Neo Джаборов

В Питере "Лолиту" запретили к постановке. Правильно?

Точнее, общественность потребовала, а режисср послушался. Это хорошо?

Марулька Мулька

Теперь в каждом шорохе видят педофилию... Сложно ответить... Может быть и правильно, слишком уж чувственно Набоков описывает многие сцены, что наводит на определенные мысли и если предположить, что это могло бы быть излияниями скрытого педофила, то конечно не хотелось бы в этом хоть как-то участвовать.. ИМХО

Ольга Агеева

прально.. . других штоли тем нету для постановок?

Дарья

Бесит эта Лолита.. Такое ощущение что никто с ней не спит.. А она всем видом показывает что любому готова отдаться

Анна Ромашова

А что удивляться, при совке фильм ,,Ромео и Джульета, , объявили порнухой и сняли с проката....

Лана Сепик

она не для детей

Елена Тупикина

А я вообще не понимаю, чего так все носятся с этим романом. Понятно, что на Западе, чем гаже тем лучше. Там любое извращение на древко поднимают и трясут. А вот нормальные люди такое не смотреть, ни читать не хотят. Лично мне было противно читать.

Volk Dolinovich

Запретный плод сладок, пусть хоть в оригинале прочтут .

Ко
Костя

Я не знаю эту постановку, но думаю, что правильно. Судя по здешним ответам "не читал, но осуждаю", нельзя вам это смотреть. И читать нельзя. Не надо тревожить душу автора своим идиотизмом.

Александр Матвеенко

Я вот сейчас прочитаю книгу. Обсудим. Может возобновим.

Елена Пилюхина

Раньше этот фильм часто показывали по телеку и это была классика ( он никогда не был запрещен) , и он особого интереса ни у кого не вызывал. А сейчас, во времена"дермократии"-хаоса, когда развелось много педофилов и зацикленных на этой теме людей, о нем стали говорить. Наверное, другие темы теперь неинтересны. Это говорит о том, что интеллекта у нашей молодежи не стало.

Жадоба Star

Любое произведение в постановке на сцене можно извратить до неузнаваемости и сделать мерзостным, а можно из любого дерьма слепить такую конфетку, что публика и критики захлебнутся от восторга. Лично мне "Лолита" не нравится, но я не претендую на звание тонкого знатока. Посему я бы не расстроилась, если бы мне вместо этого спектакля предложили что-то более удобоваримое.