Толибек Эшонкулов

как приготовить булочки для похудения?

Ольга Барышникова

лучше всего брать муку грубого помола. и поменьше жировых добавок. когда будете ставить опару откажитесь от молока для поднятия дрожжей. тесто должно быть пресным и желательно его после замешивания подержать при комнатной температуре 2 дня чтоб оно чуть подкисло. тогда не будет черстветь после выпечки. Удачи

Gad Hax-Hax

Делайте начинку из сала с шоколадом.

Екатерина Зверева

Делайте со слабительным.

Алексей Панфилов

Булочки для похудения с яйцом и луком.

В 100г булочек всего 233 ккал и 4.23 г углеводов (4,23 УЕ)
Рецепт:
Творожный сыр 100г
Яйца 3 шт.
Стевия (сухой экстракт) 1 ч. л. или 1 ч. л. сахара
Разрыхлитель 1 пак
Ванилин
Соль по вкусу.

Начинка:
Яйцо (вареное) 1 шт.
Зеленый лук 1 перо
Моцарелла мини 3 шт. (можно другой сыр)

Отделить желтки от белков. Смешать желтки с стевией (сахаром) , сыром, разрыхлителем, ванилью и солью. Белки взбить до крепкой пены. Затем аккуратно лопаточкой перемешать тесто с белками, сохраняя пузырьки (сверху вниз) . Форму для маффинов смазать растительным (лучше оливковым маслом) и заполнить тестом до половины, выложить начинку: часть с яйцом, часть с моцареллой и накрыть сверху тестом. Выпекать 30 минут при температуре 150°. Готовую низкокалорийную выпечку вынимать после охлаждения.

В 100г булочек всего 233 ккал и 4.23 г углеводов. Получились нежные, тающие низкоуглеводные булочки! Это так заманчиво, есть вкусную выпечку и не бояться ненавистных килограмм.

Стевия - бескалорийный подсластитель, растение семейства хризантем родом из Парагвая. Стевия безопасна для диабетиков и широко используется в качестве сырья во всем мире, особенно в Японии и Бразилии. Продается в аптеках.

Ещё один рецепт.
Весь обед 426 ккал
Булочки с творогом
Рецепт:
Мука 300г
Вода 1 ст.
Разрыхлитель 10г
Яйцо 1 шт.
Дрожжи сухие 10г
Сахар 10г
Соль 1 щепотка
Оливковое масло 1 ст. л.

Начинка:
Нежирный творог 100г
Клюква вяленая 30г

Масло сливочное для смазки.
Корица по вкусу.

Смешать теплую воду с оливковым маслом, яйцом, сахаром, щепоткой соли, дрожжами, разрыхлителем, добавить муку. Тесто вымешать, тонко раскатать и смазать сливочным маслом при помощи кисточки, притрусить корицей. Формочки смазать сливочным маслом. Смешать творог с клюквой, распределить по поверхности теста и свернуть рулет. Разрезать творожный рулет на части и вложить получившиеся булочки с творогом в формочки. Выпекать при температуре 200° 15-20 минут. Готовые булочки с творогом притрусить сахарной пудрой.

Наталия Губанова

Как можно есть булочки и худеть?
Даже представить себе такое не могу!

Al
Aleksandr

Размером с наперсток. И за один прием пищи не более одной булочки : ))))))))))))))))))))))