Ол
Ольга

Как не скажу кому, что хочу завести морскую свинку, все сразу: ты что, они воняют!! ! неужели и правда прям ВОНЯЮТ?!?!

Kalve .

Милая морская свинка!
И с ней не так просто, когда я захотела его отдать, в приюте сказали, что отдают половину, а то и больше
Я отвезла свина маме и он благополучно и счастливо прожил аж ШЕСТЬ лет!
И не пах, и мы его любили!
После проб и ошибок мама поместила его в самый высокий лоток для кошки, их надо два, для смены
А лоток поставила на красивый таз, все стекало вниз, каждый день споласкивать и все
Свин никогда не вонял, чистенький, толстенький, мы его обожали и смеялись, сколько сена он съедает, давно бы вырос свиньей!
Попробуйте! Так, кстати, во многих странах скот выращивают, без запаха

Елена Матюха

Если за собой унитаз не смывать, то человек только свинье уступит по вони.
Воняет там, где не убирают. Современные наполнители отлично поглощают запахи.

Радик

экскременты свинские не имеют запаха!! ! запах издают опилки, которые недели полторы не выгребали. свинки - звери славные. у меня их четверо было - и никакого запаха. плюс пара хомячков (тоже грызуны, тоже не ленились вовремя прибирать в их туалетных уголках) и пара черепах. нормально живём, без неприятных запахов, а только с исключительным позитивом.

Sweet Kitty

Само животное не воняет. Воняет их туалет, если его вовремя не убирать. У меня декоративный кролик! Подруга специально нюхала его, чтобы убедиться что это неправда. В качестве наполнителя для туалета лучше использовать древесный наполнитель. Он впитывает хорошо и запах мочи на долго устраняет.

Турал Гулиев

Нет, не правда! Воняют те грызуны которым редко чистят клетку, заводите, свинки замечательные питомцы, умницы и совершенно не пахнут.

Ирина Басова

не сильнее, чем кошки. воняют у тех, кто не ухаживают. и воняют не сами свинки, а их моча. никто же не орет мол фууууу кошку? они же воняют! убирать надо, вот и не будет вонять.

Святослав Коротков

Воняют те животные за которыми не убирают. Чисти им часто клетку и все нормально будет )

Артём Передумов

Правда!! ! Еще и разбрасывают по клетке еду, сено и т. д.

Ве
Вера

Воняют только мыши белые (лабораторные) , а от свинок при хорошем уходе запаха почти нет. Вот кричат - это правда. Обычно они попискивают и похрюкивают, но если что не нравится - начинают так громко свистеть, что весь дом перебудят.

Катерина Д

У нас были: кролик, хомяки (джунгарик и сирийский) и поросенок морской. Так вот из всех самый запашистый - свин. (Это означает, что у него надо часто убираться)

Кобра Наталья @-@-@ К

При правильном уходе не воняет, еще как выход в место опилок или газет насыпать древестный наполнитель, он хорошо впитывает влагу и поглащает запах... Удачи в выборе питомца)

Сергей Демин

у мен была морск. свинка я за ней каждый день уберала и она невоняла)

Юлия Двуреченская

Некоторым - благоухают. Те и заводят.

Вячеслав Фомин

У меня жила морская свинка. Скажу писает она много и какает будь здоров )) Если кормить огурцами с помидорами. Вонять не воняет, как все грузуны пахнут, так и она. Мыть главное и все будет нормально

Алёна Андрющенко

если часто убирать то пахнуть не будет. 2 раза в неделю надо будет убирать... а так даю.. пахнут. и пищат по ночам.

Вадим Бартенев

нет) но по ночам кричать могут!

Айгуль Яркиева

если вовремя убирать-не воняют. по таким критериям и кошки пахнут))

Юл
Юлия

Если почаще убираться в клетке, запаха не будет.

Сергей Сорокин

нет! но по ночам могут кричать

Светлана Городничева

если не менять клетку, то да-воняют. Моя не воняет. Три года у нас.