Нурбек Абийбилаевич

Девочки, ситуация.. . Запуталась, устала.. . не знаю как быть...

Девочки, ситуация.. . Запуталась, устала.. . не знаю как быть.. . Была в отношениях 1,5 года. Было все: любовь, страсть, ссоры, перемирия.. . Но все закончилось очень резко. На горизонте появилась его бывшая жена (они в разводе уже 5 лет были на тот момент, и у них есть совместный ребенок - сын, почти 5 лет) . Он ушел. Спустя месяц после нашего расставания, в компании общих друзей мы переспали.. . Я упрекнула его в том, что он и мне, наверняка, изменял. Но он клялся памятью мамы, что никогда этого даже в мыслях не было.. . И вот уже пол года мы время от времени встречаемся.. . (В последнее время все чаще).. . Он роняет фразы о том, что уйдет от нее.... Я не знаю как быть.... А совсем недавно, буквально на днях, она нашла нашу с ним переписку (там полный букет: стихи, песни, слова о любви и желании) , и предъявила ультиматум: если он уйдет- сына больше не увидит.. . Он тоже в растерянности.... Я чувствую, что там нет любви, только любовь к ребенку.. . Как быть? Его не забыла, тянет безумно.. . Каждый расставаясь после встречи, словно кусок себя ей отдаю.. . И еще мучает вопрос: если случится так, что мы сойдемся, сумею ли ему все простить....

Татьяна Быкова

А за что прощать? Ему, судя по всему, дорого сын, к нему он и ушел. Угрозы бывшей жены - не более, чем угрозы, через суд он может отсудить общение с сыном. (Правда, процедура эта - "на любителя", но сын того стоит) . Сойдетесь - ни в коем случае не ревнуйте его к сыну, наоборот, постарайтесь наладить с ним контакт. Иначе рискуете потерять мужчину навсегда.

Екатерина Яковлева

Я так скажу : от любимых не уходят... А боязнь, что жена не даст видеться с ребёнком - это всего лишь предлог. Мой брат бросил жену с ребёнком и женился заново. И никакие угрозы его не остановили. Правильно тут сказали - можно добиться встреч через суд и т. д. . А ваш просто очконул и соскочил. И вполне возможно, что он и не разведён вовсе. Просто голову морочит

Garry Smile

ой не жалейте его.. . он бедняжка в растеряности.. . он обманщик.. . и слабак.... гоните его в шею.. . пусть идет и занимается ребенком.... с женщинами ему точно не надо связываться.. . не его это

Ольга Иванова

у меня маленький жизненный опыт что бы как то судить всю эту ситуэйшн. но я человек категоричный, и считаю что нужно уметь уходить. на мой взгляд в вашем случае лучше порвать отношения раз и навсегда. и построить новые, с чистого листа с другим человеком. конечно это будет не сразу. но оно того через года будет стоить. а так только время потеряете.

Татьяна Королькова

Хихи. А вы у мужиков лучше спросите. Как мужик я вам скажую. Если чел её любил и не он был инициатором развода. То лет пять как минимум, после того всего с ним можно как то вам наладить отношения. ))))))))))))

Аня Смогоржевская

если он вернулся к бывшей жене ради ребенка -- он болван. развод вовсе не помеха тому, чтобы принимать активное участие в жизни детей.

а вот Вам необходима выдержка и мудрость, если Вы его действительно любите. и никаких ультиматумов !!!
он "сойдет с нарезки", ваши отношения будут резко разорваны. причем на всегда. и его потом не вернете, поверьте.

пусть ребенок приходит в ваш дом, гуляйте вместе с парнем и его ребенком. и относитесь к его ребенку соответственно -- он, ребенок, не виноват перед Вами ни в чем. постарайтесь его полюбить.
вот в таком случае гарантирую -- парень будет Ваш

Елена Матвеева

у меня были отношения с несвободным мужчиной. ты врешь сама себе. 5 лет назад когда они разводились, сын его не удержал! на самом деле, если мужчине некомфортно с женщиной или появляется сильная любовь на стороне, то его и трое детей не удержат (знаю такие случаи). так что дело тут не в ребенке. скорее всего у него остались некие чувства к бывшей жене, но он не уверен что у них получится склеить разбитую чашу, а ты у него идешь как запасной вариант-если не получится на том фронте, то ты всегда его ждешь и примешь. а на счет того сможешь ли ты его простить-просто представь себе, что вы уже снова вместе, и в очередной раз, задерживаясь с работы он не поднимает телефон, потом следуют нелепые оправдания... или как то случайно он не приходит на ночь... что ты будешь при этом чувствовать? не думаю, что ты сможешь быть счастливой будучи в таких отношениях. для него сейчас сложилась очень удобная ситуация-он будет говорить тебе что с ней он только из-за ребенка, а ей будет говорить что с тобой расстался, и вы как две наивные дурочки будете всю эту лапшу на ушах терпеть. знаешь, если бы он хотел с ней расстаться, то он бы давно расстался... сложная ситуация, если хочешь-пиши в личку, чем смогу помогу...

Дмитрий Тонкопий

Милая! Я вот как раз такая же жена! Все это очень неприятно! Но, поверь, не нужен он тебе!

Александра Павлова

Я так скажу - вам обоим нужно вырваться из ваших замкнутых кругов. Организуйте совместную поездку на 4-5 дней за пределы города. Туристическая или какая-нибудь еще - поездка - поможет вам нормально пообщаться, продумать все "за" и "против" и принять решение каждому относительно вас двоих.
Ребенка можно перепоручить бабушке или кому-то. Если у вас есть план вернуть его, то не уподобляйтесь надзирательнице или училке. Не надо задавать вопросы и ставить ультиматумы. Мужик и так в растерянности, а вы еще о себе мнение портите. Ребенком то хоть не прикрывайтесь, - мужикам дети не особо и нужны и никогда их не удерживали. Они всегда надеются, что женщины, как кошки, сами знают что с детьми делать - если что случится: ) Посильную помощь они конечно окажут, но больше из-за воспитания, да и мама в детстве учила - "женщин и детей надо беречь:)) .
В поездке поговорите о легком и хорошем. Наслаждайтесь жизнью, поблагодарите за те прекрасные минуты и годы, когда у вас были хорошие отношения. Посмотрите на ситуацию со стороны. Живите "здесь и сейчас". Не копайтесь в дебрях. Ваш легкий настрой успокоит его и поможет ему сделать выбор.
Ну а если он не вернется или не согласится вместе поехать, то значит он давно выбор сделал, просто не знал как от вас отвязаться. Смысл тогда мучиться? Не тратьте свое драгоценное время, отвлекитесь, займитесь собой, образованием.. . Вокруг везде люди. обязательно найдется тот, кто посмотрит на вас с интересом)

Ирина

как показывает практика-не уйдет он от жены. Удобно ему так жить. Мой тебе совет: уходи от таких отношения, не чего хорошего не будит. Или будит все это так и длится годами! Ну опять же каждому свое. Если тебя устраивает жизнь такая-то конечно живи. А вообще выбор всегда только за тобой! Выход есть из любой ситуации!

Александр Васильев

Оставьте его поседеете молодой... уж поверьте... ничего хорошего не будет у вас раз он так поступает... хотя легко сказать, я вас понимаю очень... любовь есть любовь.. не губите себя, но дклайте так как велит вам ваше сердце учитесь ан своих ошибкаах...

Денис Полоротов

он и в первый раз скорее не к ней а к ребенку и привычке вернулся. не мотай себе нервы-хуже нет бывшей жены да еще и с ребенком.

Евгений Немчанинов

метается .Это признак того, что не может ещё твердо определится

Катька Воробьёва

Вам нужно поддержат его в эту трудную минуту выбора и быть с ним.

Лилиана Бэреску

ребенок тут ни при чем