Светлана Орлова

Почему Иисус небыл женат? Означает ли это что все его последователи не должны жениться? Целибат ?

Сергей. Покатов.

Нет. Он не был женат потому что Он Бог.

Ок
Оксана

Апостол Петр был женат.

Димка

Евангелие от Матфея
Глава 19
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано
Христос также говорил: "...есть скопцы (т. е. , безбрачные) , которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного"

сначала не было так; !

обязательное безбрачие священников-это бесовский догмат!

Елена Энгельман

Богу - БОЖИЕ, Кесарю - кесарево, человеку - человеческое !

Анна

а вот давайте представим на миг-целибатничают все. абсолютно. год, десятиление, потом ещё и ещё....и через ..цать лет от вида гомо сапиенс на планете не останется ничего...

Дарья Калашникова

(Диктовка от 02.09.06) Бог.
21. Я уже говорил, и не однажды, что Иисус был великим Человеком, великим Пророком, задача Его была одна – принести людям Знания Мои, приняв на себя груз ответственности, донести их, как Истину, как Веру, как пророчество великого преобразования. Судьба же Марии Магдалины – быть всегда рядом, быть другом, женой, быть второй половиной и быть Гармонией в Тонких Мирах.