Ирин@ (Esther) Черновол

что такое зачет? при торговле в фирмах. Как они могут между собой расчитываться зачетами и какая выгода? или минусы?

Денис Бетономешалка

Зачет (взаимозачет) - это финансовая операция, при котором кредиторская задлженность "гасится" дебиторской задолженностью. Подобный зачет оформляется на основе договора о взаимозачете. Выгоды как таковой нет, лишь уменьшаются последующие финансовые операции. Минусы в том, что Вам придется дотошно доказывать в ИФНС о реально проведенной операции в силу профессиональной подготовки налоговиков.

Дашута Косенкова

Взаимозачёт, это когда организации засчитывают друг другу стоимость работ или услуг, не перечисляя при этом деньги на расчётный счёт