Максим Быков

Что могут собой представлять идеальные семейные отношения? Остались еще такие представления о них?

Aleksey Alex

Когда знаешь, что НЕ обходим.
Муррр...

Катюшка Гребенникова

Идеальные супружеские отношения - это когда двое прикрывают спину друг друга.
Идеальные семейные отношения - это когда дома тихо. Дома человек должен отдыхать.

Юлия Мацнева

У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет…
А помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.
И часто, платок, натянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на неё насмотреться.
– Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь – уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь: чего, мол, управился скоро?
Не скажет… Но знаю… меня ему жалко…
Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица,
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.
И сядет к огню в уголке своём тесном.
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…
Дай Бог ему отдыха в царстве небесном! –
И тихо вздыхала: – Жалел меня очень.
В ту пору всё это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури… Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой – тревога в нём стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, –
Как верно она про любовь говорила!
Ирина Снегова

Serguei Takmakov

если хочешь хорошую "половину"..-"Сам" Будь Таким. .

"вообще"-то, идеальное в таковом-работа двоих (!!)*[а, -Маяк.. --один?! ]

но,.. как правило, идёт перенос из прошлых воплощений.. (проблем) не разрешённых "тогда"(и об этом "история" умалчивает)). .

и, как бы мы не стремились*(от представления! ) к Идеалу*(читай, --к Единому-ЛЮБВИ.. -всех), Путь этот тяжёл.. через "брёвна из глаз и сор из избы"..
??!
...
-опыт. .
"сын ошибок трудных"
[от гордыни, предубеждений и общественного мнения.. к Гармонии.. -Двоих]

Оксана Абдулханова

Конечно остались, только у всех разные. А все просто, надо жалеть друг друга, остальное само, как пазл, сложится.

Владислав

Как гласит народная мудрость: идеальных отношений нет. Есть женская мудрость - не замечать мужские глупости. Есть мужская сила - прощать женские слабости.

Юлия

По моему, идеальные семейные отношения показывает Библия. Апостол Павел дал следующие наставления супругам: " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа"(Эфесянам 5:33).

Олег Зуев

умение уступать и договариваться

Лена Вечкилёва

когда он и она рады видеть друг друга, несмотря ни на что... и дети любимы...

Татьяна Козлова

У каждого свой идеал.

Михаил Приображенский

"идеальные семейные отношения" - это фантастический утопический бестселлер. еще не написанный, правда...) )
на самом деле для меня лично было бы здорово, если бы в отношениях с любимым супругом присутствовало бы доверие и уважение, которые стали бы залогом нашей искренности. и конечно же влечение друг к другу, куда ж без этого?!) ) должны ж мы быть немножко больше, чем даже самые близкие друзья. . 😉

Галина Ларионова

Остались только представления .. Всё остальное -это самообман

Аня Евланова

мама красивая, папа работает