Ольга Серебряникова

первое блюдо нужно к жареным овощам

У меня есть овощи для жарки, и я не знаю что сделать вместе с этими овощами!
Какое первое блюдо можно приготовить с овощами?
помогите плииз 🙂

Юлия Рвачева

Приготовьте супчик рисовый с овощами (или овощной с рисом, в зависимости от консистенции), зеленушке побольше в конце, чесночка...)

Та
Татьяна

Овощной супчик! ! Весьма недурно....

Анютка Скачкова

Обжарте мясо кусочками на сковороде с маслом, добавте овощи для жарки, поджарте, положите соль, перец, другие приправы по вкусу, затем залейте водой и тушите до готовности. Получится как суп.
А просто овощи варить в воде - будет не вкусно

Александр Канин

Крупяной суп или лапшу с мясом, курицей, рыбой

Кириллиус Фамилия

Только не борщ. Лучше какой-нибудь суп с мясом.

СУП ХАРЧО
Нарубленные куски говяжьей грудинки вместе с реберными костями (по 2-3 куска на порцию массой по 25-30 г) промыть горячей водой, положить в порционную кастрюлю и заливают холодной водой.

Варить до полуготовности, снимая пену и жир. Затем добавить нарубленный сырой репчатый лук, перебранный промытый сырой рис и при медленном кипении варить до готовности.

Пассеровать томатную пасту (или томатное пюре) на жире с добавлением сливочного масла. Растолочь чеснок, и нарезать мелко красный перец.

Добавить в бульон пассерованную томатную пасту, толченый чеснок, мелко нарезанный красный перец, ткемали, хмели- сунели, соль и дать прокипеть.

При подаче посыпать мелко рубленной зеленью.
грудинка говяжья - 200 гр.
рис - 40 гр.
масло сливочное - 1 ст. л
лук - 1 шт.
томатная паста - 2 ст. л
соус ткемали - 1 ст. л
чеснок - 2 зубчика
кориандр (киндза) - 2 веточки
петрушка - 2 веточки
хмели-сунели - 1 ст. л
перец красный - 1 стручок
орехи грецкие - по вкусу (50г чищеных орехов по-моему хватит)
Мои домашние не признают суп без картошки. Поэтому я кладу еще и картошку в этот суп.

ГРЕЧНЕВЫЙ СУП.
Режешь картошку и начинаешь ее варить на воде или на бульоне. Когда закипит картошка, засыпаешь гречку - примерно 3 ст. ложки на 2-х литровую кастрюльку. В это время делаешь зажарку - на мелко нарезанном сале (можно на подсолнечном масле) поджариваешь мелко нарезанный лук и натертую морковь. Отправляешь ее в кастрюлю, кладешь лавровый листок, приправу (если любишь) и варишь до готовности картошки. Добавляешь нарезанную зелень, даешь закипеть и выключаешь. Всё!

МАННЫЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ
Сделай фрикадельки из курочки+соль, лук, желток ( можно и любое другое мясо ). Варишь картошку и морковь. Когда закипит, бросай туда фрикадельки и манку - 3 ст. ложки на 2л кастрюлю, лавровый листок, зелень. Варится до готовности картошки. Не забудь посолить и добавить лавровый листок и любимые травки и специи.

Алла Грощенко/захарова

Сделайте овощной суп-пюре

Маргарита Кочерышкина

я бы так сделала поставила воду смешала бы по чацной ложке гречку рис 9или больше) дальше подкрошила бы картошки зажарила бы лук с 1 перцем если есть и посыпала бы укропчиком с петрушкой Если чего то нет то без этого инградиента тоже вкусно будет поперчите сами по вкусу