Vasiya Kurganov

вопрос домохозяйкам: кому-то приходилось зарубить курицу? ето просто зделать?

На
Настёна

Никогда на такое не решусь!

Юля

Тролль.

Юлия

Рубила...Конечно прияного мала...

Да
Дарья

особенно когда обливаешь потом кипятком и патраешь то легче купить обработанную и важно когда кишки потом вітащить не раздавить желчь с печенкой ато все будет горькое

Св
Светлана

Ой, не... Мне жалко голову рыбе живой отрезать, а про курицу и думать не могу.

Карина

Только что зарубили - было 8 штук...У нас это- проблема,жалеем, держим несушек вместо года-полутора по 3 года. Привыкаем к ним,потом в глаза стыдно им смотреть,они ведь начинают доверять нам тоже...А мы с топором..Но...се ля ви (((

Кн
Кнопочка

брррр....противное это занятие...

Юляшка

Забой птицы

Самый простой и общедоступный способ забоя – отрубить голову и после этого подвесить для обескровливания. Кур перед забоем берут за лапки и резко переворачивают на спину. От этого они цепенеют и вытягивают голову, что удобно.

Гусей сразу после забоя ощипывать нельзя. Они должны остывать в течение 2–3 часов. За это время подкожный жир затвердевает, и кожа не повреждается при ощипывании. При ощипывании сначала срывают крупные перья с крыльев и хвоста, а затем с других мест. Пух и перо выдергивают по направлению роста пера, а не наоборот, иначе разрывается кожа. После удаления пера гусей очищают от пуха. Затем тушку приводят в порядок: очищают гузку от остатков помета, для чего нажимают набрюшную стенку; вытирают заднепроходное отверстие салфеткой. Если мясо будет использовано сразу, тушку опаливают и потрошат со стороны гузки.