Наталья Архарова

приходилось кому-то забивать на мясо курицу? как вы ето делали?

Ел
Елка

Водку 1,0 в холодильник. Ставишь на огонь 3-5 л бачок с водой. В колоду или пенёк вбиваешь два гвоздя 100 мм с промежутком в большой палец кисти. (понял?). Загоняешь курицу, которая уже не несется, в угол. Одной рукой держишь за ноги, другой за голову. Голову кладешь между гвоздями и работаешь по ейной шее ножом или топориком. Бросаешь на землю - отходишь. Она бегает-кровь брызгает. Опускаем труп в кипяток. Ощипали с помощью тыльной стороны ножа. Вскрываем брюхо. Потроха отдаем специально подготовленной женщине, чтоб жарила с луком. Тушку разделяем на 4 части. Каждую в отдельный пакет и в морозилку. Достаем и разливаем водку под жареные потрошки. Приятного аппетита!

Альбина

в глаза только не смотрите!

Та
Тамара

сначала бошку отрезаешь братишь а потом перья выдёргиваешь из нёё

Ольга

берете нож желательно очень острый....берете курицу за крылья и ноги.. на крылья наступаете одной ногой, другой на ноги ,берете голову курицы и чик нет головы....затем отпускаете пусть немного в конвульсиях попрыгает .. затем в кипяток на пару минут чтобы легче было очистить от перьев... и вуа-ля курица готова к дальнейшим процедурам!

Ол
Ольга

Я держу кур как для яиц, так и на мясо. Ноги курице надо связать. Я сразу стягиваю ей ноги петлей, за которую потом подвешиваю минут на 30 , чтобы стекла кровь. Рублю голову на пеньке очень острым топором и сильным ударом по шее, чтобы сразу отрубить голову. Когда голова отрублена, птица начинает сильно биться, разбрызгивая вокруг кровь. Я опускаю ее низко за пенек, чтобы меня не забрызгала, продолжая крепко держать за ноги. Когда успокоится, подвешиваю, чтобы стекла кровь. Чтобы перья легче вынимались, курицу надо облить кипятком. Когда будете потрошить, осторожно доставайте внутренности, чтобы не раздавить желчный пузырь. Если что-то не ясно или еще какие вопросы, пишите в личку. Когда переехала жить в деревню, у самой была куча вопросов.

Ел
Елена

Живую?
Если пугает бескровный метод- засуньте в полиэтиленовый пакет (хороший) и плотно замотайте. Через несколько минут мертвая. ))