Лена Шаймардянова

как замариновать мясо курици

Александр Монахов

Я обычно делаю так. В майонез выдавливаю чеснок, добавляю соль, перец. Перемешиваю и перемешиваю в этой каше кусочки курицы. А потом на противень и в духовку.

Анастасия Вазирова

Немного оливкового масла, лим сока, соль, перец, чеснок.... все!..)

Ma
Mariya

Если нужен менее калорийный вариант, чем с майонезом, то можно приготовить с медом и соевым соусом, либо с лимоном и травами.

S.
Serega- .............

Если вспомнить, что майонез - холодный соус и его не запекают, то мариновать можно в кефире или сметане. С луком. Либо так, как делаем мы. Замачиваем в соленой воде (100 граммов соли на литр воды) на 2 часа, а потом обмазываем растительным маслом с пряностями. Любыми. По вкусу. И запекаем в духовке 15 минут. Это для грудок. Для остальной курицы времени может потребоваться больше.

Марина

О! Солнышко пригрело и маянесники очнулись от спячки!

Рустам Халиков

майонез+соль+черный молотый перец+чеснок и часа на 2 оставить.

Черная Волчица

Я просто перемешиваю мясо курицы с майонезом и оставляю в холодильнике на 2-3 часа. Потом выкладываю на противень и в духовку! А сын делает шашлык. Тоже очень вкусно!

Емельянова Алена

майонез ни в коем случае, можно лишь смазать перед приготовлением. . а замочить лучше в холодной воде с солью перцем и приправами

Николай

майонез, чиснок, перчик, приправа для маринада кур

Катеринка Балеринка

белое вино чуть-чуть подогреть, в него аджики, чеснока, соевого соуса, перец душистый и черный горошком, можно еще не много подсолить по вкусу)))) ) и залить этим курицу. вкусно!!!!

Илюшка

горчица, соевый соус, карри, перец. и на ночь.

Наталья Сорокина

вино белое, лимонный сок, сухой имбирь, зелень в пюре, обязательно базилик и масло растительное.

Женя Пестова

Используйте маринад с добавлением меда и сока фруктов. Для этого надо взять столовую ложку хорошего меда, немного (чайную ложку) соевого соуса, соль, около трех ложек столовых сока апельсина или ананаса и перец. Этой смесью промазываем куриное мясо и оставляем его на два часа. Нужно заметить, что за время маринования надо периодически перемешивать мясо. Благодаря меду в процессе жарки образуется красивая румяная корочка, но следите, чтобы мясо не подгорело.

В качестве смеси для маринования куриного мяса используют и яйца. Несколько яиц надо слегка взбить и добавить к ним соль. Затем заливаем этой смесью нарезанную курицу и оставляем на некоторое время. Затем вытаскиваем мясо и сливаем лишнюю яичную жидкость. Теперь можно каждый кусочек обвалять в смеси разной, нарезанной зелени и затем посыпать сухарями. В таком виде обжариваем курицу на сковороде или на гриле.

Любители оригинальных блюд могут использовать сливки или кокосовое молоко в сочетании с карри и соусом чили. Очень хорошо к маринаду для курицы подходит чеснок. Его можно добавить в майонез, приправив эту смесь еще и нарезанным зеленым укропом. Приготовленным маринадом намазываем курицу и оставляем на 2 часа.

Вариантов, как замариновать курицу много. Вы можете выбрать один из предложенных, дополнить их своими специями и приправами или придумать свой оригинальный рецепт маринада. Главное, чтобы куриное мясо получилось вкусным, нежным и аппетитным.

Настенька Бурсикова

В айране или тане, приправы по вкусу добавьте.