Айсулуу Атаканова

скажите о товарах в дьюти фри. вылетаю из Шереметьево, хочу там купить алкоголя и парфюмерии. обратно летичу из Шарм эль ше

скажите о товарах в дьюти фри. вылетаю из Шереметьево, хочу там купить алкоголя и парфюмерии. обратно летичу из Шарм эль шейха, там в льюти не хочу ничего покупать, могу ли, купленный товар в дьюте Шереметьево провезти обратно в Россию? запакованный конечно.
на таможенном контроле все ок будет при полете туда и обратно?

Вячеслав Багаев

Преимущество Дьюти фри в том, что все купленное Вы можете пронести в самолет, но если Вы ввезете покупки в Египет, то на пути обратно придется покупки упаковывать в багаж, с собой уже ничего не пронесете в самолет даже если дьютифришный пакет будет запечатан, Вас просто не пропустят в стерильную зону.

ОК
Олег Карпенко

да, без проблем. Хоть упакованный, хоть распакованный.

Марго Акопян

На обратном пути только в багаж, с собой нельзя. Не заморачивайтесь, купите все в Шарме, цены от Шереметьево не отличаются практически, выбор есть.