Катерина Натарова

Ради веры можно и убить! иногда пишут и мужчины и женщины! Но Иисус учил этому? Вера это в сердце Бог, а не кровь на ноже?

Андрей Сергеев

это оправдание только.

Т)
Таня ))

Христиане. на практике доказали. как именно они это понимают и не просто убивали за веру и ради нее. но и делали это максимально жестоко. . Впрочем что им мелочиться. они ведь души спасли, а тела.. . что сгорит то не сгниет.

Артур Теблойты

Мусульманам скажите.

Екатерина Мирошниченко

Даже для традиционных Протестантов, убийство ради защиты не является грехом!
"Если солдат идет в бой защищая князя, он исполняет заповедь любви, но если он, напившись в корчме, убьет в пьяной драке ближнего, то достоин смерти, как убийца! " Матртин Лютер.

Ольга Панагуца

Не ради веры а защищая веру люди идут на убийство - война.
Не надо забывать, что христианская церковь, церковь воинствующая, а там где война там и смерть.

Михаил Печаткин

Вера - это личностное понимание, восприятие мира и отношение к нему.
Религия - система, организация, получающая выгоду и власть на основе веры!
Рекомендую это не путать и не подменять одно - другим!
И всё будет тип-топ!
Удачи!

Денис

защищающие веру христиане в прошлом, защищающие веру исламисты ныне - всегда убивали и убивают!
вот она - темная сторона религии...

Ольга Булатова

это тупо убивать

Анюта Глушкова

Вы говорите так, словно христианство имеет какое-то отношение к тому, чему учил Иисус. Интерпретации, Предания, комментарии, комментарии к комментариям и так далее.