Максим Трофимов

Что такое тайна беззакония? И кто удерживает тайну беззакония? 2 Фес 2:7

По словам Павла, сохраняется эта тайна до тех пор, пока сей «удерживающий теперь» (2 Фес 2:7) не явится из очевидного (см. II.XI.7.4, с. 876). Кто_то украл ее от всех. Этот вор — Иуда. 1 (Ин 12:6)!
По человеческому разумению его воровство заслуживает осуждения. Но по высшему разумению «невозможно не придти соблазнам» (Лк 17:1, ср. Мф 18:7). Не будем судить…
«Народ глупый и неразумный, у которого есть глаза, а не видит, у которого есть уши, а не
слышит» (Иер 5:21; ср. Рим 11:8), считает ясным и очевидным предательство Иуды. Из этого_то
«очевидного» для слепых и «явного» для глухих должен совсем по_иному явиться и уже явился
Иуда, неся с собой тайну предательства.
Явление тайны предательства неизбежно ведет в раскрытию тайны беззакония: Лишь вернейший из учеников способен отличить одного господина от другого. Только опознав ложного
господина и предав его на смерть, можно дать возможность истинному Христу ожить во внутреннем человеке. Другого пути нет и быть не может! В противном случае истинный Христос
будет снова распят — на этот раз внутри (ср. Евр 6:6). О ужас! И христианство, диктуемое богом
века сего (2 Кор 4:4)—христом мира сего, обращается антихристианством. Говоря иными словами, христианство без Предателя становится в лучшем описании морализаторской проповедью
для плотских и душевных в пользу того, что нужно мытарям и грешникам (Мф 5:46; Лк 6:32), а
в худшем — поклонением антихристу.
С Иудой же, и только с Иудой, можно разрешить проблему, какому из двух господ служить,
а о ком — нерадеть (ср. Мф 6:24), Которого любить, и как,— а которого ненавидеть, и до какой
степени…

Вы должны познать Истинного Христа — Коего мир не познал!
Вы должны познать Его не так, как мир верит, что познал!
Вместите сказанное нами!! !
Неужели нет между вами ни одного разумного? !

Denis Kasumov

Срать на павла.
Тайна, это информация по умалчанию от народа.

Бехзод Салибаев

Сегодня мы так же выражаем свое неодобрение в отношении тайны, которая составляет резкий контраст священной тайне преданности Богу, подобно тому, как Иисус выражал свое мнение о руководителях ложной религии. Во 2 Фессалоникийцам 2:7 Павел называет ее „тайной беззакония“. Тогда это было еще тайной, так как она должна была раскрыться только спустя долгое время после смерти апостолов. Сегодня она сосредоточивается на духовенстве христианского мира, которое больше интересуется политикой, чем возвещением благой вести о справедливом Царстве Бога. В их рядах изобилует лицемерие. Телевизионные евангелисты протестантских сект христианского мира являются ярким примером этого: шарлатаны стригут свои стада, строят предприятия стоимостью в миллионы долларов, общаются с проститутками, проливают крокодиловы слезы, когда их разоблачают, и постоянно выпрашивают все больше и больше денег. Ватикан Римского католицизма представляет собой подобную неприглядную картину, если только подумать о его беспринципных политических связях, его внешнем блеске и его банковской коррупции.
Неудивительно, что класс духовенства христианского мира может быть отождествлен с «человеком беззакония» (2 Фессалоникийцам 2:3, НМ) . Эта доминирующая часть блудницы Вавилона великого вместе с другими частями ложной религии будет полностью разоблачена и уничтожена. Как мы читаем в Откровение 18:9—17, политики и купцы (и их банкиры) будут тогда „рыдать“ и говорить: «Горе, горе тебе, великий город [Очень жаль, очень жаль тебя, великий город, НМ]» . Вавилон великий и его тайны будут разоблачены в полную противоположность всему, что освещает священную тайну преданности Богу.

Максим Непомнящих

Менее чем через 20 лет после смерти Иисуса апостол Павел показал, что средства, с помощью которых Сатана стремился вносить разделения и отводить людей от истинной веры, «уже в действии» (2 Фес. 2:7). Еще в 49 году н. э. в письме, которое руководящий совет послал собраниям, отмечалось: «Мы услышали, что некоторые из нас встревожили вас своими словами, пытаясь поколебать ваши души, хотя мы не давали им никаких указаний» (Деян. 15:24). Итак, внутри собрания нашлись те, кто во всеуслышание выражал свое несогласие с общепринятой точкой зрения — в данном случае, очевидно, по поводу того, стоит ли христианам из неевреев обрезываться и соблюдать Моисеев закон (Деян. 15:1, 5).
Шел I век, и раскольническое мышление распространялось, подобно гангрене. (Сравните 2 Тимофею 2:17.) Ближе к 51 году н. э. некоторые члены собрания в Фессалониках неверно предсказывали, что до времени «присутствия» Господа Иисуса осталось совсем немного (2 Фес. 2:1, 2). Около 55 года н. э. некоторые члены коринфского собрания отвергали ясное христианское учение о воскресении мертвых (1 Кор. 15:12). Другие около 65 года н. э. говорили, что воскресение уже было — символическое, которое христиане испытывают при жизни (2 Тим. 2:16—18).
В Слове Бога не сообщается о том, что происходило в христианском собрании в течение следующих 30 лет. Но к тому времени, когда апостол Иоанн писал свои письма (около 98 года н. э.) , уже было «много антихристов» — тех, кто отрицал, что «Иисус есть Христос» и что Иисус — Сын Бога, пришедший «в плоти» (1 Иоан. 2:18, 22; 4:2, 3).
Более 60 лет апостолы старались «удерживать» волну отступничества (2 Фес. 2:7; сравните 2 Иоанна 9, 10). Но незадолго до начала II века умер последний из апостолов — Иоанн (около 100 года н. э.) . Отступничеству, которое уже давно понемногу прокрадывалось в собрание, теперь ничто не мешало «прорвать плотины» и нанести колоссальный урон организационному устройству и вероучению.

Лилия

Там же все ясно. Удерживающий это тот, кто будет взят от среды, перед тем, как откроется антихрист. Он будет взят с своим народом на небеса. Это Дух Святой.