Виталий

Если я принесу справку с места учебы в пенсионный фонд о том что учусь не в сентябре а в ноябре, то выплатят ли мне пенси

Натуся Волкова

если Вам до 18, то полюбом
а если ПОСЛЕ, то только с ноября будут выплачивать ( в случае если Вы только поступили)
если же уже второй курс и вы летом числились как студент, то выплатят ..

Денис Фокин

Вам, понимаю, на 1 сентября 18 лет есть. Тогда пенсию назначат с 1 ноября, если к этому времени сдадите все документы. Не нужно спать. И, имейте в виду, по потере кормильца студентам платят социальную пенсию. Как правило, она выше, к тому ж не нужно собирать справок о зарплате кормильца.