Arkaxa

в какой срок после выплаты зарплаты выплачиваются алименты?

мужу выплатили зарплату за 2месяца, а я пошла за алиментами, мне отвечают-их нет и когда будут не известно. Причину не выплаты ни говорят. Определённого числа по выплатам нет. Куда точно обратиться не знаю.

Руслан Исаев

Должны сразу перечислять алименты в один день с зарплатой

Алексей Силаев

Практически одновременно. Вам - к судебному исполнителю или к прокурору..

Anton V. Merkulov

Мне выплачивают на день раньше чем у БМ зарплата. Ежемесячно. Пишите жалобу в прокуратуру о невыплате, пусть проверят бухгалтерию на работе у БМ, что-то они там химичат.

Ленка Пичугина

в прокуратуру надежнее
и ихнету тоже подтянут

Магдалена М

ФЗ Об исполнительном производстве - Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
4. При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.
5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.
Пристав высылает по месту работы БМ Постановление о взыскании денежных сумм и расписывает в какой срок перечисления производятся, и какая грозит ответственность должностным лицам за неперечисление денег.
Ознакомьтесь с материалами ИП, снимите с него все копии документов. Напишите заявление приставу о том, что деньги вам не перечисляют и ходатайствуйте о финансовой проверке предприятия где работает ваш БМ.

Статья 64. Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 № 389-ФЗ)

16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы.

Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.