Дмитрий Чиховский

стоит ли ставить блины и сабвуфер в заднюю полку или только блинов хватит?

Полку планирую сделать из фанеры с направленными подиумами под блины...

блины 6х9, хочется басов.. . )))

Михаил Кузнецов

саб не влезет в полку, только блины, а саб в отдельный корпус.. .
блины сильных басов не дадут, площадь диффузора не позволит

Альберт Пак

блинов хватит

Андрей Горбачёв

смотря как сделаеш подиумы на полке. если с умом и расчетами то и блинов хватить. а если хочеш чтоб на воле слышно было то саб лучше в отдельный короб. только короб тоже считать надо.

Tatyana M

Не делай глупостей. Если нужен бас, то только саб. Установка блинов - это вообще извращение. . получишь перделку. лучше всего поставить хороший фронт (16-ки в передние двери и пищалки на торпедо) и саб, тогда и музыку почувствуешь и при желании дыц-дыц с переворотом ливера. (шутка) . Любой себя уважающий установщик музыки тебе так же скажет. Соответственно всё это через усилитель.
Установка динамиков в заднюю полку в принципе нужна для использования в качестве фона, ну то есть когда не слушаешь музыку. а просто чтоб что-нибудь играло, ну в крайнем случае она нужна для пассажиров сзади. Вся звуковая сцена должна быть перед тобой, ну в смысле как в концертном зале, ты все воспринимаешь со сцены которая впереди. Поэтому фронт для звука а саб для басов. Басы кстати с любой точки ощущаются примерно одинаково, ну почти одинаково, поэтому их так слышно даже вне машины.