Николай Погожев

есть ли ограничения на ввоз мяса в россию если я прилечу самолетом? мясо везу из норвегии, сухое с костями

Денис Зайцев

через российскую границу нельзя провозить никакого вида мяса, даже колбасу
но мы провозили колбасу, просто спрятали в сумке дамской, ни у кого вопросов не было

Саид Махмадов

Продукты не разрешено провозить через границу. Конечно, если положить в багаж батон колбасы или головку сыра ( как я делаю) , то прокатит, а если вы будете везти чемодан мяса, то вряд ли вы пройдете таможню.

Гульнура

Везла как-то колбасу копченую в багаже, никто на нее и внимания не обратил. Главное, в ручную кладь ее не совать, да и то, максимум, что грозит-отнимут.