Наташа Романова

вопрос христианам. почему Бог допускает страдания маленьких детей к тому же и крещенных

Костя Точкин

Тело -маленькое, А душа -то в нем живет вечная.
Христос говорил : "Что посеешь - то и пожнешь".

Что-то посееяла эта вечная душа в своем вечном скитании по Вселенной, что вот в этом рождении так страдает.
Никто ничего незаслуженно не получает, ибо Бог -Справедлив.

....Утопила мамка свою новорожденную дочку. Думала, что все будет шито-крыто. Но Господь все видит.
Поэтому эта мамка родится в следующей своей жизни в такой семье, где ее тоже утопят новорожденной.
И все разные страдания детей - такого же рода. Эти души заставляли страдать детей, теперь страдают сами.

Только не надо говорить, что мы, христиане, не признаем реинкарнацию и карму.
Вы может и не признаете, но Иисус -признавал. "Что посеешь - то и пожнешь". В этих двух словах все сказано.
Имеющий уши - да услышит Христа, ибо Бог говорит Его устами.

Влад Ибрагимов

Бог допустил людям жить по своим собственным понятиям. Вот и результат.... Часто дети страдают лишь оттого- что родители или др. люди рядом, политики нарушают законы Бога-но начало страданий положено мятежом Адама и Евы в Эдеме.

Сергей Безносенко

святоши отмажутся, это точно. Нет прощения богу, убивающему детей!

Stushka

грех Адама передается по наследству, БОг здесь ни при чем

Vitalie Onceanu

Родовая карма, личная (ребенка) , народная. Добавлю - личная - это из прошлых его воплощений. Из современного Христианства убрали рейнкарнационную терапию, т. к. народ не дорос еще до такого.

Александр П

если бы родители не грешили, то и их дети не страдали бы, а грешат люди по своей воле

Ко
Константин

Вы задали важный вопрос. Бог допускает страдания не только для детей, но и для всех людей, что бы разумные создания увидели к каким плохим последствиям приводит жизнь без Него для человечества. Бог допускает зло и, почти не вмешивается в дела людей сегодня, не потому что он равнодушный, а заверяет нас в том, что скоро со страданиями будет покончено для всех послушных ему людей (Откровение 21:4:"Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, Ни боли уже не будет. Прежнее прошло. " - цитата из Библии).

Екатерина Фадеева

Спросил бы у всех, я бы ответил...

Надюха Злобина

Он это любит, нгаверное... Дети то гойские, а Христос к ним отношения не имеет, сам сказал! Забавно ему, наверное, наблюдать...

K7
Kain 7

Я ненавижу вашего бога за то, что он несправедлив, жесток, коварен.

Kira

Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Sa
Sashka

Бог не причём. Они страдают от своей греховной деятельности, совершённой в прошлом.