Татьяна Фруктова

Ммм... Ванилька! называют на меня что ответить уже надоело?...

Ан
Аня

Фу ваниль

Люба Griceнко

перестать быть ванилью. Если все говорят то я верю им)

Наташа Богачева

Лучше быть ванильной, чем сухой занудой. Это уже не в моде. А вы за модой не следите.

Дмитрий

Ответь "Идите на х8й"

Николай Доронин

«Ванильные» (также «ванильки» [1]) — молодёжная субкультура, появившаяся в начале 2010-х и культивирующая демонстративные романтичность и депрессивность, а также любовь ко всему сладкому, что дало имя субкультуре. Самыми известными элементами ванильной субкультуры являются футболки с надписью «I love London» (также может быть NY), фотоаппараты ретро-моделей и растрёпанные волосы [1]. Традиционно ванильные считаются родственной субкультуре современных хипстеров.
Молодежным движениям свойственно протестовать. Бунт – это нормальный способ проживания переходного возраста. Панки, готы, металлисты, хиппи и эмо – про протест. Они что-то пытаются сообщить обществу. А субкультура ванильных строится на эскапизме - уход от реальности в романтические фильмы, фантазии, виртуальное общение, грёзы о прекрасных и далеких городах. Они аморфны и апатичны, пытаются совместно погрузиться в выдуманный уютный мир, где тихо, тепло и прекрасно. Получается массовая внутренняя миграция подростков
Описание

Как отмечают журналисты, доминирующими элементами поведения ванильных является демонстративная мечтательность и романтичность вместе с показной депрессией:

Если упрощенно, то это что-то среднее между плаксами-эмо и теми девицами, которых в блогах пренебрежительно называют «гламурное кисо» . "Ванильки" любят поплакать и позаламывать руки, хотя на публику пытаются демонстрировать «сдержанный трагизм» , и они вовсе не чужды гламура [1]
Другое издание отмечает у «ванильных» страсть к кофе, окнам, сигаретам, дождю и далёким странам [2]. Среди минусов «ванильных» называют злоупотребление алкоголем и сигаретами, неразборчивость в средствах достижения целей, а также грубую манеру общения. По словам Терезы Ренёвой, журналиста издания «Интерфакс» , в лексиконе «ванильных» отсутствует слово «непорядочно» , а нецензурные слова употребляются ими с невозмутимым выражением лица, противореча основной идее субкультуры
Роль социальных сетей

Интернет играет главную роль в пополнении субкультуры и общении между её приверженцами. В связи с этим, интернет-зависимость шуточно подчёркивается даже самими «ванильными» :
"Ванильные" общаются с себе подобными, главным образом, в Интернете. Пристрастие к социальным сетям - одна из основных характеристик этих персонажей. Многие из них признают даже с гордостью, мол, у нас Интернет-зависимость. В социальных сетях сообщества "ванильных" достигают нескольких тысяч человек, у них свои Интернет-сайты [2].
Ммм... Ванилька!