Тельман Azeri

поддержал бы ты большевиков или нет? твой ответ может быть любым но обязательно объясни его

представь что ты гражданин современной России оказался на месте своего предка в октябре 1917 года - поддержал бы ты большевиков или нет? твой ответ может быть любым но обязательно объясни его

Наталия Касьяник

Категорически - НЕТ!
Большевики, по сути, были, сплошь, жидами-русофобами.
Не евреями, а именно жидами, которые всеми силами старались избавиться от коренного населения России.
И не важно, крестьянин или дворянин, главное - уничтожить!
Максим Горький сетовал, в своём обращении к большевистскому правительству (по поводу того, что убийствами, пытками, осквернением святынь занимаются евреи) :
"Неужели у большевиков нет возможности найти для этих в общем-то "правильных" дел русских же и делать все это русскими руками. Ведь русские, - сообщает он с тревогой, - злопамятны. Они будут помнить о еврейских преступлениях веками. "
А вот, что пишет в своих "Записках" сын литературного приятеля Горького - Н. Г. Михайловского.
Речь идет о разговоре с молодой чекисткой:
"...эта девятнадцатилетняя еврейка, которая все устроила, с откровенностью объяснила, почему все чрезвычайки находятся в руках евреев. "Эти русские - мягкотелые славяне и постоянно говорят о прекращении террора и чрезвычаек",- говорила она мне: "Если только их допустить в чрезвычайки на видные посты, то все рухнет, начнется мягкотелость, славянское разгильдяйство и от террора ничего не останется. Мы, евреи, не дадим пощады и знаем: как только прекратится террор, от коммунизма и коммунистов никакого следа не останется. Вот почему мы допускаем русских на какие угодно места, только не в чрезвычайку... .
При всем моральном отвращении ...я не мог с ней не согласиться, что не только русские девушки, но и русские мужчины - военные не смогли бы сравниться с нею в ее кровавом ремесле. Еврейская, вернее, общесемитская
ассировавилонская жестокость была стержнем советского террора.. "
(Г. Н. Михайловский. "Записки. Из истории российского внешнеполитического ведомства, 1914-1920").

Ир
Ирина

Большевики очень много "плюшек" обещали... граждане России были разные. На месте крестьянина/рабочего я бы однозначно поддержал, потому что была обещана национализация земель. На месте дворянина - негодовал бы и всеми силами старался бы не пропустить большевизм к власти, т. к. у меня собирались отобрать землю в пользу тех, кто на меня работал, а это предрекает моё скорое разорение. Вот так вот.

Наталья Наталья

Именно потому люди не поддерживают нынешних революционеров, что видимо генетически помнят как развалили государство такие же люди в 1917 и 1991 году. Поэтому, окажись я в те дальние времена, никогда бы не поддержала продажного Ленина и бандитов - большевиков.

Ан
Анютка

Капитализм подразумевает беспредел со стороны капиталистов, вот пример:
Работаю на заводе, делаем краны шаровые, один кран стоит под 10 миллионов, 10 человек делают этот кран за неделю, т. е. за месяц получается 4 крана и получают они зарплату по 20-30 тысяч.. . Почему наш директор получает все остальные деньги? Это справедливо?
Средняя зарплата по стране - 15 тысяч, на такую зарплату даже ипотеку сложно получить, а при СССР-е квартиры, образование и т. д. бесплатно было, на среднюю зарплату можно было жить и на море ездить в отпуск! На среднюю зарплату сейчас тоже можно жить, только на квартиру, образование и т. д. не хватит и на море тоже.. .

Я за СССР...

Михаил Поликахин

Поддержал бы. Мне их идеи как-то ближе, чем буржуинские:)....

Андрей

Вы все верх дном переворачиваете. Большевиков из Германии спонсировали, а "нынешних" из США. Называйте вещи своими именами. И не лукавьте.

Vadim

нет.
Большевики обещали фабрики и заводы рабочим, землю крестьянам, мир народам, власть Советам. Они обманули всех! Фабрики, заводы, земля оказались в собственности государства. Власть была у КПСС, а не у Советов. Насчёт мира народам: СССР в 1939 году напал на Финляндию.

Ф.камень

Вопрос только в том, в каком клане я бы был... рабочих и крестьян, которых было 98% страны, или в стане дворян, про которых показывают фильмы, вроде, все так и жили... на балах, на приёмах.. .
Как бы ни было противно, но большевиков поддержала основная масса населения, которая жила не на баллах, а в нищете...

Сергей

Естественно поддержала бы, я ведь не дворянка.

Ирина

Нет.. . Так как знаю чем закончиться история союза.

Татьяна Золотилова

Нет, меня не устраивает Яков Шифф . Спонсор не тех мастей .

Г.
Галюсик:) .

Жаль что Каплан не произвела контрольный. Может сейчас лучше было. Не люблю этих комуняг. У меня отец тоже был у этих. только взносы платил и более ничего. Завели короче они нас хрен знает куда. Путину не вывести, в этой жизни. Об этом много можно говорить и бесконечно.