Елена Ильинова

Опять про Каладиум! Я недавно пересаживала свой и не нашла там вообще клубня! Может растение совсем молодое?

А если так то на покой его нельзя ведь отправлять? И что делать? Мучить его до следующего года! ? Это дополнение к вопросу ниже! Спасибо!

Владимир Иванов

сколько и какого размера листья у вашего каладиума и как вы его пересаживали?
мои в первый год отправились на покой сами-медленно и печально начали отмирать в октябре листья, к ночбрю ничего не было-поставила горшок на лоджии, чуть смачивала по стенке изредка, чтоб грунт в пыль не высох.. а вот когда начала перетряхивать его после зимовки (грунт, то нашлись кроме крупного еще и совсем мелкие по сантиметру в диаметре.. всех их потом прорастила.. вы уверены, что настолько свой грунт перетрясли?