Са
Савченко

Столкновение каких плит привело к возникновению Кавказа, гор Камчатки, Сахалина, Курильских островов ?

Помогите пожалуйста !

Тимур

В атласе 7 класс есть карта строения земной коры-там можно увидеть названия плит на стыке которых образовались Кавказ,... Найди на физической карте положение Кавказа и мысленно нанеси на карту земной коры. Вот и ответ.