Юлия Сорока

Анимешники сюда!!!! Нужна ваша помощь!!!!

Вопрос по "Стальному Алхимику" первый сезон кончился тем, что Эдвард переместился в другой мир, а Алл вернул себе своё тело, но во втором сезоне как то всё непонятно первая серия второго сезона начинается так: они пытаются поймать ледяного алхимика и всё ещё ищут камень. Объясните почему так, где продолжение первого сезона?

Aлексей Жуков

Потому что нет никакого "второго сезона"!
Fullmetal Alchemist и Fullmetal Alchemist: Brotherhood это две разных экранизации одной манги. TV-сериал 2003 года снимался по онгоинг-манге, так что там быстро начались расхождения с сюжетом манги (только первых семь томов было экранизировано, а дальше пошел свой сюжет) , а TV-сериал 2009 года - строгая экранизация всей манги.
Поэтому, если вы смотрели только сериал Fullmetal Alchemist 2003 года, то дальнейшее развитие событий вы найдете лишь в полнометражке Fullmetal Alchemist: Conqueror of Shamballa. До полнометражки можно посмотреть еще спешиал Full Metal Alchemist Reflections Special (но его можно и пропустить, ничего особенно там нет - просто нарезка кадров из сериала, "повторение пройденного"). После мувика можно посмотреть 4 овашки Fullmetal Alchemist: Premium Collection. Они, в основном, стебного характера, что-то вроде бонусов для фанатов - так что их тоже по желанию.
После этого забудьте все, что вы посмотрели, как "не-канон", и смотрите экранизацию 2009 года, Fullmetal Alchemist: Brotherhood. Да, в начале там будут те же события, что и в Fullmetal Alchemist 2003 года, но потом сюжет пойдет по-другому (так, как в манге) . Пропускать серии - не стоит, смотреть надо с самой первой. Плюс еще есть полнометражка Fullmetal Alchemist: The Sacred Star of Milos (сайд-стори, события происходят во время сериала).

Екатерина Бронина

А в чём таки состоит ваш вопгос?

Рустам Фазлиев

А вопрос где потерялся...

Олеся Першина

о_О что за.. . о_О...