Анастасия Самсонова
Анастасия Самсонова

Ваше личное мнение - после смерти вы будете жить?

ИБ
Игорь Баширов

Конечно, только это будет совсем другой мир.

АМ
Анна Милова

В морге жизни нет, однозначно.

Екатерина Абрамова
Екатерина Абрамова

Нет.
Экклезиаст 9:5,10 - '5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. '

Ан
Антон

Да, в воспоминаниях потомков.

ПО
Полина Олина

Британские ученые пришли к выводу, что необычные переживания, испытываемые человеком в состоянии клинической смерти, на самом деле являются галлюцинациями, порождаемыми гибнущими клетками мозга. Об этом пишет Daily Mail.

Сотрудники Кембриджского и Эдинбургского университетов проанализировали предыдущие исследования, посвященные изменениям в мозгу во время клинической смерти. В итоге они выяснили, что видения, когда человек летит по темному туннелю к яркому свету или якобы покидает свое тело и смотрит на себя со стороны, объясняются биологическими причинами.

Исследователь Кэролин Уэтт поясняет, что феномен света в конце туннеля, который якобы означает, что дух человека перемещается в загробный мир, на самом деле порождается гибелью клеток мозга, ответственных за обработку визуальной информации о свете, поступающей от глаз, которую мозг превращает в цельную картинку.

"Самое простое объяснение всему этому: вы не перемещаетесь в астральный мир, мозг лишь пытается осмыслить, обработать необычный опыт, который испытывает организм во время клинической смерти", - говорит К. Уэтт.

Выход из тела в состоянии клинической смерти также может быть объяснен изменениями в мозгу. К примеру, если с помощью специальной аппаратуры поместить человека в виртуальную реальность, где воссоздать перед ним его двойника, мозг поверит этому обману и решит, что его хозяин якобы покинул свое тело, полагает К. Уэтт.

А чувство умиротворения и любви, которые некоторые испытывают в состоянии клинической смерти, может быть объяснено работой гормона норадреналина, который вырабатывается, когда человек страдает от сильного стресса.

Ксения Сафрыгина
Ксения Сафрыгина

Однозначно! Да! ДА! ДА!

ТК
Тоня Казакова

Сознание, разум, память и психология человека в момент смерти тела - выходят из тела с Душой!

СБ
Сергей Бережной

вопрос абсурден
смерть - конец жизни

ЕС
Екатерина Смирнова

конечно да! каждый христианин в этом может быть уверен, да и не только христианин.
и вообще этот вопрос каждый должен для себя решить - стоит ли веритьв вечность, если да - то как туда попасть, (да так чтобы не в ад, а в рай) потому что кто знает сколько нам осталось?

DC
Darina Cocaine

Пожуём увидим, - говорят тигоы!

NS
Natali Shapar

После смерти не живут.

ЛС
Людмила Савченко

Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

АИ
Алексей Иванов

этот вопрос можно легко отнести к рубрике, что было первым яйцо или кура. Поэтому вы не оригинальны. Теперь подумайте, где вы слонялись до жизни? Где произрастали или ползали? Ответ - нигде. Хотя, возможно, в Караганде. Вас не было. А что было вместо вас? А было Яйцо или Кура вместо вас. И вас это должно устроить. А после смерти вашей вы снова превратитесь в яйцо, в куру или в худшем случае в иглу, но обязательно в яйце.
Есть люди, которые никогда не поставят себе на аватар морду собаки, кошки, хорька или скунса. Есть люди, которые никогда не пойдут служить овчаркой в полицию. Есть люди, которые ведают, что вы есть пока вы можете кого то есть или вас могут есть. Есть и такие люди, которые знают, что бог ест любовь между людьми. И пока эту любовь бог ест, есть и люди эту любовь излучающие из себя, как паук паутину. Люди, вообще, существуют только благодаря процессу поедания богом любви между ними. Бог сущЕСТвует тоже благодаря этой любви.

ОБ
Олег Балакин

Я нет, но за счёт того, что я не живу - будут жить черви

АР
Андрей Румянцев

...если для этого будут причины, ранее созданные....

Нина
Нина

Вера

Обещал Бог верующим мужчинам и женщинам Сады (Рая) , где внизу текут реки, для вечного пребывания там и благие жилища в Садах вечности. А благоволение Бога – больше. Это — великая удача! (9:72)

О слуги Мои! Тем, которые уверовали в Наши знамения и были покорными! Не будет страха в тот День и не будете вы печальны. Войдите в Рай вы и ваши жены. Вы будете ублажены! (43:68-70)

АЕ
Анастасия Емельянова

Хз ни кто не знает

Светлана Роц
Светлана Роц

Да, без физического тела, но энергия будет

РА
Раиса Ахмедуллаева

во всех религиях говориться про жизнь после смерти, реинкарнацию и тд и тп, но мне что то совсем уж не верится

Похожие вопросы
Что означает слово "Дурак",ваше личное мнение?
В чем сходятся многие религии относительно смерти? Ваше мнение.
Что будет после смерти? Ваше мнение?
А лично вы признаете Иисуса своим спасителем? Ваше мнение.
По вашему мнению, куда вы попадете после смерти?
Как на ваше мнение. Что такое смерть?
Что вы будете делать после смерти?
Если ли жизнь после смерти? Есть, я буду жить после вашей смерти.
Чем больше прочитаете - тем умнее будете? Ваше мнение
Кем являются люди для Бога? Лично ваше мнение.