Виталий И Эльвира Кравчун

Что может быть с ухом у собаки? К ветеринару только послезавтра едем.

У ротвейлера 9 месячного иногда краснеет ухо изнутри (то есть не внутри уха, а на там где нет шерсти, снаружи) , выглядит словно поры воспалены и появляется вонючая грязь, хотя обычно уши чистые. Я протираю ватным диском, смоченным теплой водой и на следующий день никаких симптомов нет, ни грязи, ни покраснений, обычное чистое ухо. Но через 2-3 дня бывает повторяется и он расчесывает это ухо. У нас щен сейчас сидит на Гептрале, до этого пил курс антибиотиков (переболел вирусным гепатитом) . У Гептрала куча побочных явлений. Может ли это быть аллергия? Все прививки есть. От блох пока не обрабатывали. В доме 3 кошки, ни у одной в ушах ничего нет. К ветеринару решили ехать, т. к. такие же покраснения стали появляться и на втором ухе.

Жека Миронов

Наверно ушной грибок. От антибиотиков грибы активней растут.

Анастасия Калинина

Это конечно аллергия. Когда животное принимает антибиотики, ему как и людям нужно давать антигистаминные средства. Они меньше нас и печень плохо справляется с препаратами. После всего этого может проявиться аллергия и на пищевые продукты. И не в коем случае не мочите уши питомцу, это вредно. Будте здоровы.

Ольга Барахова

Согласна с вышесказанным ответом. Это аллергия. Передайте своей собаке что бы выздоравливала.