Евгения Романова

Девочки-мальчики, выручайте!

мужу 28 будет, мне 23 будет, думаю как поступитть, хочу ребенка, встал впорос "карьерить" сейчас, а ребенка, похже. но куда позже, мужуж под тридцатник, у меня сейчас возраст самый подходящий.... вообщем, всех денег не заработать, пока года на 2 подожду с карьерой, а уж потом можно и деньги зарабатывать, будет для кого работать, вообщем, если кто сталкивался с похожей ситуацией, что подскажете, слушать сердце... ?
хочу уже маленького)))

Эльмира Баева

Деньги - это пыль, дети - это все!

Марина Негожина

Девушка, 22 года ищет работу:
- а.. . вы замужем? значит в декрет уйдете.. . Вы нам не подходите!

через 4 года.. .
- а.. . у вас ребенок? ! значит на больничный будете ходить?

через 2 года.. .
- у вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет!

еще через 4 года.. .
-Женщина! У вас 2е детей! Какой вы работник? ! вы же с больничного не вылезете!

еще 4 года.. .
- нам требуются женщины до 35...

Олежка Баскаков

у меня есть две подруги которые откладывали рождение первенца, одна из-за работы, вторая - т. к. муж просил повременить из-за квартирного вопроса. В итоге одной уже за 30, второй около 30-ти, не получается забеременеть вот уже несколько лет.

Кирилл Загрядский

Аппетит приходит во время еды, карьерить бывает не остановиться - хочется все дальше, все больше.... Только на одной должности пообвыкнешься, в декрет соберешься.... глядишь снова перспектива роста маячит.... а потом повышение ЗП (ну в декрет же лучше с больших денег уходить - еще пол годика подождешь) и так до бесконечности.
А бывает что ребенка родищь - и уже не до карьеры..., с работы быстрей домой, работу ближе к дому ищешь, а не там где больше платят.... По разному случается. Но лично я бы родила, сейчас на работу с ребенком устроиться проще, чем будучи в состоянии замужем и пока без детей.

Сергей Кузнецов

моя ситуация: я училась на дизайнера, 6 лет учится, так на 4-м курсе залетела, вышла замуж на третьем курсе. короче родила, Ю.. вышла с академа продолжила учебу, пока мужа мать с моим сидела. короче тут у меня защита вторым беременею. быстренько все здала и полетела беременная путешествовать.... была в москве, нижнем новгороде, арзамасе, владивостоке.... в итоге вернулись на родину в г. находка. купили малосемейку, родила, продали.... ляльке 3 мес, полетели в на сахалин. прилетели дали хату, завели щенка.... сейчас у меня сыну 4 второму год и щенку 2 мес. и какая нах карьера ((((((((((((((((((короче я на семью всю жизнь решила убить. за вами выбор. просто деньги деньгами а счастье деньги могут и не принести

Бактыгуль Абдылдаева

такая же ситуация. Один в один) Решили рожать)

Га
Галина

Если хотите ребенка, значит, рожайте. Карьеру успеете сделать и после 30, и после 40, а вот первого ребеночка лучше все-же родить до 30.

Шариков

когда карьера в гору пойдет - уже не до детей будет, потому что впереди новые горизонты и если уйти в декрет - можно будет потерять и достигнутое и тем более перспективы.
так что лучше сразу родить, а потом уже работать)))))

Елена Кругляк

или дети или карьера. я родила первого, поговорили с мужем и решили, что со вторым долго тянуть не надо, потому что получится, что я полгода поработаю, а потом опять в декрет. сначала рожайте, а карьеру потом) наоборот будет гораздо сложнее) ) удачи!

Анна Тарасова

мой тоже пыхтел, я ему говорю ну на кой мне карьера? сам хочешь себе делай, моя мечта родить детей и не одного в итоге мне 24 я только забеременела, и пошли все нафиг

Маргарита Морослина

Значит так. Женщина должна рожать!! ! Так что роль женщины именно в создании уюта и семьи, рождении детей. А вовсе не в карьере. Если так хочется продвинуться по служебной лестнице, то это можно подвинуть на потом. А вот детей рожать сейчас. Иначе получится, что сначала одного достигнете - покажется мало, потом другой цели достигнете - опять покажется, что всё не то. Так всегда бывает. И останетесь в итоге без детей. Так что мой совет: рожать детишек и быть мамочкой)

Ал
Александр

у нас такая же ситуация была
сейчас сыну уже годик) ) счастье есть) )

родила в 24, мужу было 27))

Злой Смайл

ну, ваш муж и в 70 может отцом стать. и у вас время еще уйма.

Анастасия Шишова

Ну если мужик сможет материально обеспечивать и вас и ребенка хотябы в минимальных нуждах, то тогда рожай.

Алексей Панфилов

рожай конечно если хочешь и муж не против

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

У нас женой такая же ситуация. Только мы моложе. Жене 22 мне 26. но она меня уже пилит о том что не хочет быть старородящей. не знаю что и делать. Детей пока не хочу. считаю рано да и с карьерой пока не клеится, а она не понимает. Ни денег ни жилья. А она как будто не понимает.

Катерина Болотокова

Да ни куда не денется, вырастит и вы всё успеете, трудновато будет конечно, но вы ж молодые, главное верить и хотеть, УДАЧИ И ЧСАСТЬЯ ВАМ !!!

Дмитрий Котов

Если муж работает на стабильной работе со средним заработком, то почему бы и нет? Сейчас многие так живут и особо не жалуются. ребенок всегда хорошо.

Женя

Вы же уже судя по вопросу все решили.... Не так ли?

Андрей Власов

оо, и у меня такая ситуация, институт, работа, грандиозные планы.. . но решили рожать.. верим в себя)