Мария Урюпина

писала тут уже про сурогатное материнство ...много ответов получилось но всех волнует сумма

за какую сумму придеться вынашивать малыша так вот если это 600.000 рублей!

согласились бы и как считаете это по деньгам ???

Наталья Торгачева

За квартиру бы согласилась. Я бы пошла на суррогатное материнство только уже имея своих, как минимум двоих, детей. Это шоб если мамка помрёт в родах, то своим детям что-то оставить.
Пи. Си. Все вот здесь пишут-"я бы не смогла отдать СВОЕГО ребёнка, которого вынашивала бы 9 месяцев под сердцем". Так он и не ваш, дамы. Суррогатное материнство в том и заключается, что арендуют ВАШУ матку под ЧУЖОГО ребёнка.

Улан Чыйбылов

Вряд ли вы тут ответ получите. только "кумушкины" разговоры. У нас на работе женщина одна продавала свои яйцеклетки, такая на все согласилась бы. Она сама родом из Непала была, там такая нищета что что все эти синтементы лишние. Просто надо найти человека кто нуждается и согласен. Тут же все правильные миллионерши которые никогда аборт не делали и девочками замуж вышли. Иногда от такого лицемерства тошнит. Ну хорошо ты такая, но неужели глаз нет чтоб видеть что вокруг делается? Поражает всегда.

ОК
Ольга Калинина

на мой взгляд, этого мало. если речь идет о вознаграждении, без учета расходов во время беременности - то хотя бы в два раза больше. за эти деньги можно будет купить квартиру. я лично вполне лояльно отношусь к суррогатному материнству и понимаю обе стороны - и тех, кто хочет иметь СВОЕГО ребенка, и женщину, которая согласно выносить ЧУЖОГО ребенка и рисковать своим здоровьем. поэтому и плата должна быть соответствующая, хоть трудно оценить в деньгах подаренную жизнь.. . как-то так...

Галина Козлова

Некоторые вещи не продаются дорогая))))

Олеся

Если бы я пошла на такое, это были бы очень специфичные обстоятельства, при которых это не те деньги.
Да и это вообще не много - если раскидать на время беременности. Можно и иначе заработать.
Нет, не согласилась бы.

Дмитрий

На 600 тысяч и комнату в общаге не купишь, а риск большой и невынашивания и последствий для матери и ребенка. А если ребенок не такой родится, как ожидали, его куда?

Слава

я тоже писала как то про суррогатное материнство и тоже получила оооооооочень много ответов
никакая сумма мне не заменит ребеночка, которого я ношу под сердцем

Ольга Яблокова

600 тыс думаю маловато все таки 9 месяцев носить и хорошо питаться надо

Holod

стать сур. мамой? ни за что

Denis Kasumov

конечно мало. не стоит оно того.

Ангелина Федоровых

Ну да, малова-то будет! Хотя бы тысяч 150 рублей+обеспечение во время беремености (питание, медецина).

Ирина Липакова

НЕ согласилась бы вообще я)) )
А за сумму... думаю, что это мало денег...

Svetochka

Согласилась бы. За лимон. Не меньше. Продала бы гараж, добавила - и ребёнку однокомнатная квартира готова. А то замуж выйдет вот, а ей тут и гнёздышко. А ребёночек, который под сердцем - он не мой, а того парня.)) ) так что лишние сантименты тут излишни. Я ж не убиваю ребёнка, а наоборот - жизнь даю. Чё ж тут плохого?