Светлана Орлова

могу ли я ездить без ТО

Алёна

Санкции за отсутствие талона ГТО для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис ОСАГО (потому как страховку без талона ТО или диагностической карты не оформят) . До новых изменений в законах.

Анна Макарова

Ездить-то и без прав люди умудряются, но вот в случае ДТП страховая компания выплаты Вам производить не будет, если у Вас нет ТО или диагностической карты, которые выдают сейчас вместо талончиков ТО.

На
Настя

ДА! Если есть действующий (непросроченный) полис ОСАГО. Тех. осмотр сейчас нужен только для получения страховки, да и то только карта диагностики, а талончики ТО с августа месяца, отменили вообще (их выдавать не будут) - ушли в прошлое, как мамонты.

Ксения Гудова

Без талона можно ехать, но у вас должен быть при себе действующий полис ОСАГО как подтверждение пройденного ТО.

Талоны ТО будут постепенно заменятся диагностической картой.

Андрей Гитерман

можно, а если застрахован в Росгосстрахе, то и вобще проходить ТО не нужно, на выплаты никак не влияет - мне сегодня так в офисе РГС сказали, ТО у меня еще в 11 году кончился - езжу без проблем!!!