Кр
Кристина

самое вкусное вино которое вы пробовали ?

Олеся Сизова

у меня была подруга, заслуженная учительница, Вера Григорьевна. Царствие ей небесное, умерла от рака.. .
Так она приготовляла такое вино из смородины, жимолости, вишнёвых листочков, ещё чего-то, долго настаивалось оно у неё в подвале и подавалось к праздникам... Вкуснее вина я не пила.

Ирина Кох(Волкова)

портвейн португальский настоящий

Наталья Мазаева

Однозначно, португальский портвейн!!!

Irina Dimkova

В 70-е случилось попробовать чёрное "Пино Гри" Массандровского производства 12-летней выдержки. Подобного ни до, ни после не пробовал. Кстати говоря, там на этикетке было столько медалей международных конкурсов, что почти закрывали название вина. Сомелье на таких конкурсах знают своё дело круто.

Светлана Тюкаева

давненько пробовали настоящую водку Финляндия. . очень понравилась! впечатление живо до сих пор, хотя прошло много лет и даже сама водка могла уже по технологии измениться! -)

Ксюша Архипова

Мускат белый Красного Камня. Продают в Ялте в дегустационном зале.

Юра Крутелев

Как-то, ещё при коммуняках, подогнали мне целый ящик настоящего венгерского "Токая" (помните у Пушкина!? ) - это вино делается из подмороженного винограда...

Павел Гандраман

Домашнее сухое красное вино привезенное из французской провинции Бургундия. Шикарно, неописуемо. Такой мягкой кислинки, легкого аромата сухофруктов, яркого цвета и неописуемой легкой "вязости" языка ни разу нигде не пробовал. А из бутылочных очень любил Саперави полусладкое красное, грузинское. Но сейчас не найдешь, т. к. запрет. Хотя Саперави Таманское тоже норм последнее время ( Шате гранд Восток, делают французы из Таманского винограда) , но все же немного не то. Чувствуется виноград не успевает в себя взять столько сахара, сколько он берет в себя в Грузии.

Дмитрий Струнков

Гессенский Eiswein....выдержки более 10 лет

Валентин Зворыкин

Опасные вопросы Вы однако задаёте, сейчас о таком спрашивать нельзя в целях защиты детей от нежелательного контекста. Прочитают они, что вино вкусное и начнут его пить, , а Вас ещё могут наказать за растление малолетних, сейчас законы суровые принимаются, так что будьте осторожнее.

Ланда Плиева

мне привозили из Португалии настоящий Порто - обалдеть