Елена Мещанкина

Как изменить цвет фона элемента CommandButton в Excel 2010?

Добавил на лист Excel 2010 элементы кнопки CommandButton (не в форму, а просто поместил на ячейки) . Мне необходимы три кнопки с разным цветом фона, чтобы по нажатию на каждую осуществлялась фильтрация строк листа по цвету фона данной кнопки. Вопрос. Как задать нужный цвет фона у кнопки? Или что еще можете порекомендовать для решения данного задания?

Я предполагал, что модули с программным кодом для кнопок добавляются в проект VBA для данной книги, но, к сожалению, не нашел ничего подобного в окне просмотра проекта

Кирилл

Есть подозрение что никак.
Но вместо кнопки можно добавить какую нибудь фигуру, например прямоугольник, задать ему нажный цвет и текст, и назначить макрос по нажатию. Будет как кнопка