Игорь Гусев

две женщины повздорили на кухне одна оттолкнула другую та разбила голову лежит в реанимации что делать 1 как оправдатся

ситуация такова на работе одна женщина оскорбила другую в матерной форме и она была над ней начальником той не понравилось они подбежали к друг другу одна толкнула другую по одному разу обидчица падает голова разбита видимо от падения -сейчас в реанимации.На лицо несчастный случай как избежать последствий уголовного характера.Пострадавшая была должна второй женщине 35000 рублей

Татьяна Быкова

найти свидетеля в пользу обвиняемой

Роман

Какой же здесь несчастный случай?? ? Это хулиганство, с отягчающими обстоятельствами.

Ро
Ромка

подскользнулась. упала. очнулась-реанимация. а ты свидетель. кисель случайно пролили на пол. и прямо ей под ноги....

Stushka

Какой же это несчастный случай. Именно за такой случай Мирзаеву предъявили обвинение по ч. 4 ст 111 УК РФ. Ну если уж закон един для всех, то для всех, почему женщинам должно быть исключение. Тем более начальницу, явно имеется умысел, хорошо обставленный под несчастный случай

Ан
Андрей

Если суд докажет что она не специально толкнула ее так что она разбила голову то-статья 118.
Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 118]
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
А если специально разбила ей голову то статья 111
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.