Дария Хакбердиева

однополюсный выключатель на два направления

Хочу заказать потолочный выключатель в зарубежном интернет-магазине. В характеристике товара на сайте написано: однополюсный выключатель на два направления, 6 А. Что такое однополюсный выключатель на два направления? Как узнать подходит он или нет? (у меня трехрожковая люстра, зажигающаяся в два этапа: одна лампа - три лампы. Имеет ли значение напряжение? Там, где продается выключатель напряжение 230/240, у нас 220.

Алина

На два положения - это значит Вкл и Выкл.. . два положения.. .
Однополюсный - это значит разрывает и замыкает он один провод (для бытовых выключателей больше и не нужно).. .
Как итог, вам нужен выключатель на три положения, чтобы люстра раздельно включалась.. .
или даже на 4...
Выкл, вкл первая ветка, вкл вторая ветка, вкл обе ветки.. .
(даже не знаю, бывают ли такие, не сталкивался)
6 ампер (6А) - это значит что в сети переменного тока 220 вольт максимально допустимая мощность подключаемой через него нагрузки равна - 1320 ватт (1,3 кВт)

Валера Бойченков

Если однополюсный на два направления то это скорее назвать не выключатель. а переключатель. Один входной провод подключается либо к одному либо к другому выходному проводу. Для Вашей люстры его будет использовать невозможно (неудобно).

Маргарита Зайцева

вот люди морочатся по зарубежным инет-магазинам... хочу заказать. а подойдет - нет не знаю....

Виктория

возьмите себе если хотите чтобы лампочки включались одна или две или три-двухполюсный переключатель. много фирм есть хороших. вы сами его ставить будете? если сами напишите мне в почту я подробно могу рассказать как. или наймите толкового электрика.

Юл
Юлия

можно налить 2 литра молока в 3-х литровую банку? ))