Pavel Yurevich

30дневный настой чайного гриба, как его получить?

Вычитала, что настой чайного гриба применяется для лечения и даже для осветления волос. А вот как его получить не пойму. То ли гриб в банке 30 дней держать не вынимая, то ли 5-6дневный настой слить и потом настаивать 30 дней. и где тогда настаивать, в холодильнике или в тепле (в комнате) Подскажите пожалуйста, кто лечился грибом, как это делается? Спасибо.

Виталий Попов

Здравствуйте!

Чтобы получить Чайный гриб, нужно взять закваску специальных дрожжей, положить в банку, залить чаем и добавить сахара. Банку следует закрыть марлей. Хранить в теплом и темном месте. Через 10 дней можно употреблять.

ВАЖНО!

Чайный гриб имеет множество побочных эффектов и противопоказаний. Вот Вам отрывок из Википедии:

"- развитие метаболического ацидоза (снижение pH крови) ;
- повреждение эритроцитов и последующим их гемолизом (разрушением эритроцитов крови с выделением гемоглобина) ;
- развитием острого гемоглобинурийного нефроза, обусловленный отложением гемоглобина в клетках почечных канальцев;
- в связи с ухудшением микроциркуляции, обусловленным шоком и гемолизом, возникают поражения печени, токсическая коагулопатия (нарушение свертываемости крови) , усугубляется поражение почек.

Смертельная доза уксусной кислоты, содержащейся в чайном грибе — около 20 мл"

Всего Вам хорошего!

А-
Алексей -4444444

ха-ха-ха...) ) если слить гриб и поставить настаиваться - через четыре - пять дней появится новый тоненький ргибок. Так что я думаю - нужно держать гриб не вынимая 30 дней, его "чай" станет темным и крепчайшим.