Алена Пажетных

Артериальное давление у девушек. Норма?

помогите пожалуйста! Какое должно быть нормальное (рабочее) артериальное давление у девушек (18 лет) ? Спасибо!

Евгений Харитонов

120на 80 или 110 на 70.

Елена Коленько

а что, девушке плохо что ли? а так 120/80...хотя у каждого индивидуально...

Артур

девушки не девушки.. какая разница кости, мясо и жир у всех есть, сосуды то же. зависит от роста. при росте 150 см. возможно давление 110, 160-170см- 120, выше рост, выше давление... нижний предел не пишу, т. к. в норме считается разница между верхним и нижним-40, возможно и 30.

Анастасия Попивчук

у всех людей по-разному, для кого-то и 150 на 90 - норма, и 100 на 60 ))) Они чувствуют себя абсолютно нормально при этом, врачебная норма при этом для них тяжело переносится. Врачи считают что норма 120/80, плюс-минус 5.