Машенька Звездочка

Можно ли наложить одно видео на другое но так чтобы верхнее было прозрачностью 10-15 % а видео которое под ним -главное

Думаю вы меня поняли! положить поверх главного видео другое видео но чтобы главное видео доминировало над верхним -которое создавало бы маленький поверхностный эффект !

Как это сделать и какими программами ?

Света Миронова

Попробуйте в Сони вегас, может там есть такое, пишут что это лучшая прога для видеомонтажа
http:// www. sdelayvideo. ru/o- proge/10- pochemu-sv убрать пробелы.