Игорь Светлов

скажите стоит ли дальше развиваться?

Смогу ли я рисовать так как рисуют настоящие худjжники? мне 16.это не просто хобби это уже моя зависимость.

М*
Макс *********

А как рисуют настоящие художники?
Вы хотите рисовать академически или стилизованно?
Академически может рисовать любой выпускник художественного училища, так должен рисовать любой художник. А хороший художник должен ломать правила.
У Вас неплохой портрет, мне нравится гораздо больше, чем однообразные потуги нарисовать Давида. Но Давида надо рисовать просто так для тренировки руки.
Лучший вариант - идёте в музей, лучше всего античной скульптуры. И изучаете тело. Мышцы, пропорции, строения. И рисуете. Через год набросков античных портретов, Вы сможете нарисовать что-угодно и в любом стиле. И тогда даже синтетический кубизм в духе Пикассо будет естественным.
И всегда рисуйте с натуры, а не фото или рисунка - перенос объёмного изображения на плоскость гораздо сложнее, чем из плоскости на плоскость.

Юлия

Стоит.
Потому что эту мазню художеством вообще не назовешь.
Уж извини, ты сама спросила.
Но пока что это ужас, летящий на крыльях ночи.
Срочно в помойку, пока никто не увидел.

Людмила Брановец

Конечно стоит. А если Вам дана способность переносить фантазии на поверхность, то развивать надо и её. Потому что людей, умеющих изобразить правдоподобно плоды воображения не так уж много. Только для этого надо научиться изображать предметы правильно. И стоит учиться и учиться.

Ню
Нютка

А почему нет?? ?
Не надо ни у кого спрашивать. Развивайся)

Ан
Анастасия

Конечно, ведь ничего не бывает лучше, чем заниматься любимым делом!

Александр Кравцов

Развивайся! И только развивайся! Суть жизни в этом.... Получать знание.. . Тренировать тело.... Развивать кругозор.. . Познавать искусства! Я тоже рисую. Но у меня графика. Сейчас 18 лет. Начал рисовать в 7 лет. А сейчас вроде не плохо рисую.. и получаю призовые места на конкурсах! В принципе картинка не плохая, весьма бодрая цветовая гамма. Но постарайся рисовать на весь ландшафт...

Артур С

Развивайся!