Елена Сухарева

Куда дальше развиваться?

Доброго времени суток всем!

Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков, телефонов, планшетов уже 3 года. Выезжаю на дом. Но вот уже третий год идет нестабильность и стою на месте. Доход колеблется от 5 тыс. руб до 20 тыс. руб.

Вся реклама через вконтакте. Офиса нет. Стоит вопрос, нужен ли офис вообще и его плюсы? ИП не оформлен, т. к просто не с чего платить налоги. Если около 100 тыс. руб в год выходит, из них вычесть 30-40 тыс. руб, то остается очень малая сумма на которую будет тяжело прожить.
куда дальше развиваться? рекламу многую пробовал. Объявления у подъездов клеил - но результатов нет.

Эльдар

ну и как найти Вашу рекламу "вконтакте", если компьютер не работает?? ? А бумажкам у подъезда доверять страшно. Как выход-объединится с такими же ремонтниками и выделить нормальный рекламный бюджет

Олег Тен

Эх, уважаемый, зри в корень: мы живем в такое время, когда объявления на подъездах мало кто читает. Сейчас, если можно так выразиться, "эпоха интернет-магазинов и сервисов". У меня сейчас ремонт в новом доме, весь подъезд уклеян объявлениями о ремонте - от комплексного до отдельных операций. Ты думаешь, я куда-нибудь позвонил? Нет - все только через net. "Контакт" не рулит, ибо в поисковиках прописана только сама сеть, а не твое объявление о ремонте техники. И это не гарантия, есть много мелких контор, которые начинают разговор с того, что объясняют мне как у них много работы, я с такими не танцую. Меня интересуют только организации, которые спрашивают сразу когда мне удобней встретить бригаду. Работая в одиночку, врядли ты сможешь себе позволить подобную систему работы. Как говорил Наполеон: "Бог всегда на стороне болльших батальонов". У тебя 2 варианта: создать большой батальон или предоставить клиентам краткосрочное эксклюзивное предложение. Большая организация требует затрат, но не исключает и второй вариант. Уникальное торговое предложение придется постоянно обновлять - иначе большие компании отнимут у тебя его, просто потому, что у них больше ресурсов - материальных и человеческих, ну и время поэтому работать всегда будет против тебя. Исключительный вариант - бросить "партизанить" и идти на работу в крупную компнанию, но тебе не понравится, да и компания не будет сильно в восторге, ибо там нужна серая безликая масса, а не яркие индивидуальности. Вот такое поле для размышлений, извини, что много букв.

Илья Александров

Потому что развелось множество всяких, так называемых, компьютерщиков. Ниша на такие услуги уже переполнена. Также уходит эра торговых ларьков, которые съедает крупные магазины. Остается только развивать, укрупнять бизнес, расширять ассортимент, качество оказываемых услуг.

Зоя Семенова

1. Делаешь сайт. Продающий. Одностраничный. Таких уже много. Поищи в Интернете.
2. Даешь на него ссылки через соц. сети.
3. Даешь рекламу через комментарии (новости, анекдоты, обучение и т. п.) .
4. Делаешь рассылку по физическим лицам. Достаточно часто.
5. Даешь информацию на местных, городских, специализированных форумах.
6. Размещаешь информацию на AVITO и т. п.
Если хочешь выходить на уровень работы с юрлицами, то оформляй лучше всего сразу ООО. Ведь перечисления пойдут тебе с расчетных счетов, наличными сейчас мало кто буде платить. Из серьезных компаний.

Марина Давыдова

Всё гораздо печальнее. Это ниша студентов и школьников. Плюс веяние моды и снижение цен на технику - проще выкинуть старое барахло и купить новое. Реклама и офис тут тебе мало помогут...