Ольга Груздева

Душа ЕСТЬ. Сократ, Платон, Плутарх, Будда, Кришна, Иисус,... сколько вам ещё надо доказательств? животное тело и Душа

Наша Вселенная имеет свое начало в мысли Бога, космического Мыслителя. Душа начала свой путь в материи через тот же процесс мысли. Человечество, четвертое царство природы, начало свое существование, когда появился разум и выделил человека из животных. Стремящийся начинает свои труды, когда он действительно становится мыслителем и с полным пониманием начинает действовать как арбитр своей собственной судьбы.. .

"Душа – это сын Бога, рожденный от брака духа и материи. Она является выражением ума Бога, ибо слова «ум» и «интеллект» обозначают космический принцип интеллектуальной любви, любви, которая формирует явление через природу ума и, таким образом, является строителем отдельных форм, или явлений. Через такое качество как любовь душа также вызывает слияние явления и качества, осведомленности и формы. "

"..человек есть животное плюс бог. "

Яблоки издавна фигурируют в мифологии и символизме. В саду Эдема, как мы знаем, змей дал яблоко Еве, и после вкушения этого яблока пришло знание добра и зла. Это символический способ рассказать нам историю появления разума и того, как он начал действовать в древнем существе, которое не было, в строгом смысле, ни животным, ни человеком. С появлением разума появилось также и осознание двойственности и притяжение пар противоположностей – природы Души, которая есть добро, и природы формы, которая может быть злом, если она удерживает Душу и препятствует ее полному выражению. Сама же по себе она не является злом.

Человек есть животное, и наряду с животными он обладает таким свойством как инстинкт и инстинктивная реакция на свое окружение. Инстинкт есть сознание формы и жизни клеток, способ осознавания формы.

Татьяна Князева

Все, что тебе не хватает - это перестать считать других тупыми а то это тебя тупым делает с подобными вопросами

Ольга Шевцова

А хоть одно доказательство ваших передовых теорий - можно привести? Или всех доказательств - "мамой клянусь! "?

Андрей Решетников

Ну успокойся. Есть душа, есть. Валерьяночки и бай бай....

Екатерина Бондаренко

При чём здесь Будда? Он вообще отвергал концепцию души

Maxim Belyakov

Как в Библии (которой доверял Иисус Христос) не говорится о яблоке, так и об остальном.