Варвара Саляхова

Пункт 13.7 Приказа МВД №297, также как и Приказ МВД №329, перечисляет 7 причин остановки + 1 допполнительный

7 Приказа МВД №297, также как и Приказ МВД №329, перечисляет 7 причин остановки + 1 дополнительный случай, итого 8.
он еще работает его не изменяли?

а 8 пункт причин остановки где проводятся спецмероприятия . инспекторы должны доказать это документально или в противном случа они могут каждый день говорить что у них спецмероприятия

Женя Пестова

Тоже интересовался этой темой, вроде все в силе.

Лена Большакова

Приказ МВД РФ от 31 декабря 2008 г. N 1194
"О признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России"

Признать утратившими силу нормативные правовые акты МВД России, согласно прилагаемому перечню.

Министр генерал армии Р. Нургалиев

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2009 г. Регистрационный N 13300

Приложение

Перечень нормативных правовых актов МВД России, которые подлежат признанию утратившими силу:

1. Приказ МВД России от 1 июня 1998 г. N 329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"*.
2. Приказ МВД России от 10 августа 2006 г. N 622 "О признании утратившими силу отдельных предписаний нормативного правового акта МВД России"**.
_____________________________
* Зарегистрирован в Минюсте России 4 июня 1998 г. N 1534.
** Зарегистрирован в Минюсте России 15 сентября 2006 г. N 8317.

Так что теперь при общении с сотрудниками ГИБДД ссылка на данный приказ бесполезна, но радует одно. Пока ещё действует приказ 297. В нем все тоже самое!