Михаил Коршунов

хочу кастрировать кота напишите пожалуйсто как изменититься поведения моего питомца у ково есть такой опыт.

Св
Светлана

Кот будет счастлив. А вы ВТРОЙНЕ! Таким же будет подвижным, только не будет орать и метить.

Um
Umeedy

в смысле изменится???? не изменился наш кот вообще.... добрый, ласковый, не гадит, не орет, не толстый.... в общем все как ДО.

Alexander Ignatenko

Станет поспокойнее, большее время суток будет спать и много есть. А главное не будет метить территорию . Хотя конечно жалко. Природой всетаки дано .

Ег
Егор

у нашего никак не изменилось, думала злым станет-не стал, ну орать перестал

Андрей Лихачёв "женат"

Изменение характера возможно не у всех животных, да и не быстрый это процесс. Изменения в поведении могут быть заметны через 6 мес минимум, когда все гормоны выйдут.

Ася

Не пугайтесь, если после кастрации Ваш кот наберет немного в весе, это не страшно и об этом лбязан предупредить Ваш ветеринар. Мы когда увозили кошку на стерилизацию, ветеринар предупредил, что кошка может немного прибавить в весе. И возможное прибавление в весе может быть независимо от пола животного и кастрации или стерилизации. Наша кошка например, прибавила в весе на 1 кг. примерно, а стерилизованная собака пополнела на 2 кг. Ваш котик теоритически может набрать 1 кг. А что касается смены поведения после операции, то тут все индивидуально, зависит прежде всего от самого животного.

Печенина Елена

Делайте не бойтесь. не слушайте тех кто отговаривает. правда если ваш кот породистый и вы собираетесь его вязать то ...надо думать конечн вам. кот не злой будет после кастрации. у моего вообще ничего не изменилось. такой же игручий) не верьте тем кто говорит что операция влияет на игручесть и коты становятся вялыми. все зависит от кота самого. от его характера. я делала в 7 мес ему. он уже начинал созревать и стал более агресивным. после операции все нормализовалась. если не кастрировать то прощай квартира-обои, шторы и тд., будет вонь ужасная. но после операции вам нужно будет следить за питанием оч сильно. это минут. перед операцией от глистов за неделю, две дайте. сердечко перед операцией вет должен послушать так как наркоз сильно влияет на сердечко в этот момент. и кастрировать надо до 1 года иначе вероятность того что кот будет метить и кричать почти нулевая. если кот уже почуял кошку то кастрация может и не помочь

Анна Сазонова

метить перестанет. Больше никак не поменялось у моего. У знакомой ещё и агрессивность пропала.

ЗЫ не забудьте поменять питание на менее калорирйное и с профилактикой МКБ.

Настенька

Никак не изменился. Немного потолстел, но он подвижный, играет с собакой .

Марина Бакулина

Еще месяца полтора будет метить территорию и приставать к кошкам, потом интерес пропадет, станет большим довольным котом.