Оксана Певень

Показания школьного психолога в суде (Украина)

Имеет ли право школьный психолог давать показания в суде на счёт предпочтения ребёнка во время развода родителей? И если можно, предоставьте ссылку на подтверждающие нормативные акты.

Салимов Арыслан

Судья может заслушивать показания всех, кого сочтет нужными, психолога в том числе

Маргарита

показания в суде могут давать любые граждане, заявленные сторонами процесса... в том числе и психолог... .
суд так же вправе заслушать мнение психолога при необходимости.... пригласив его в качестве эксперта