Марина Павлова

Можно ли проверить уровень сахара в крови самостоятельно, без каких-то приборов и тест-полосок? Хотя бы примерно

**
*cтаська *

Это невозможно, нужны глюкометр и тест-полоски. Это все равно, что без тонометра не узнаешь понижено давление или повышено.

Елена Кочергина

это был бы прорыв в медицине

Алексей Карпов

навряд ли! Думаю, что не получиться!

Светлана Макарова

нет! нет! ! медицина еще не дошла до этого.

Максим Листов

нельзя. можно использовать глюкометр дома или сдать кровь из пальца в лаборатории поликлиники (больницы) бесплатно по направлению любого врача или фельдшера доврачебного кабинета. можно сдать без направления платно в той же поликлинике или частной клинике. но если у вас подозрение, что ПРЯМО СЕЙЧАС САХАР ВЫСОКИЙ-вызывайте скорую. в данной ситуации лучше перебдеть.

Гюляр Гейдарли

В старых медицинских книгах было написано: "Моча больных сахарным диабетом сладкая на вкус".Так что если вы отважитесь, то можно.

Mihail

только если на вкус)

Наталья Васильева

только разве что на вкус, как уже написал Искандер. его измерить можно только при помощи тест-полосок. даже самые дешевые для определения по моче подойдут, но такие не особо точны

Юрий Курин

Нужно достать хотя бы красную кровяную (он же гексацианоферат калия) соль, Чистый закрепитель (он же гипосульфит) и Иодистый калий. И крахлальный клейстер. Нужно хотя бы уметь титровать. В поликлинике эти реактивы есть. Но вы не по вкусу не н глазок не сможите отличить 4,6 от 9 мкмоль/л. Так чт либо в поликлиннику либо прибор..

Аида Турсуналиева

Можно с использовано полоской на сателлит экспресс. Отрываешь синюю фигню и обмазываешь засасывалку кровью. А потом засовываешь в глюкометр.