Morven T

Фотошоп) Напомните старому человеку какие клавиши надо нажимать чтоб линию проводить?)))

Шахло Хайдарова

Shift+U пять раз) )
если кисточкой, то с шифтом рисуются прямые линии под 0 или 90 градусов.
при зажимании шифта до щелчка, проводится отрезок от прошлой позиции кисти, и до места щелчка.
также можно нарисовать линию пентулом, и потом ее Stroke'нуть.