Вера Корнилова

здравствуйте подскажите кто нибудь после развода отец хочет видеть ребенка и забирать на неделю а я этого не хочу

Елена Лобина

А ты хотела бы в такой ситуации видеть своего отца? Амбиции безмозглых родителей не учитывают интересы детей.

Улан Исмаилов

Развод и дети. Вопросы определения места жительства ребенка, урегулированы Семейным Кодексом Российской Федерации.

Согласно ст. 61 СК РФ «Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)» .

В соответствии с ч. 3 ст. 65 СК РФ «Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)» .

Исходя из вышеуказанных норм закона, очевидно, что в первую очередь вопрос о месте проживания ребенка после расторжения брака родителей разрешается непосредственно между родителями. Принятое ими решение о месте проживания ребенка после развода оформляется «Соглашением» , которое оформляется в простой письменной форме и может быть удостоверено нотариально. В случае, когда соглашение между родителями не достигнуто, заинтересованный родитель вправе обратиться в суд с иском о разрешении возникшего спора. Развод и дети очень сложная ситуация. В том числе и если детей несколько. Вопросы о месте проживания ребенка могут рассматриваться судом как в рамках искового заявления о расторжении брака, так и в отдельном производстве

Сергей

Общение с отцом - один из важных элементов нормального воспитания сына.
Вопрос - следует ли вам оставаться с сыном, если вы не можете/не хотите/не понимаете этого?

Оксана Гагарина

а отец ребенка подавал исковое об определении графика общения с ребенком?
если нет, то имеете полное право сами решить когда и на какое время ребенок будет общаться с отцом,
а вот когда он подаст, то уже суд будет решать,
но обычно определяют 2 дня в неделю

Алексей Лашин

Ну и зря Вы не хотите. Вас эмоции захлестывают, а почему ребенок должен страдать? Или родной отец ему враг? Именно! Амбиции безмозглых мамаш!

Денис Рыжов

не парите горячку, не травмируйте психику ребенка. Проидет время и вы поймете что зря настраивали ребенка против отца. Папа при желании может вопрос о встречах с ребенком решить через суд. так что решайте.

Светлана Старостина

Он хочет, я не хочу... .
А вот закон говорит. что родители, даже разведенные, имеют равные права и равные обязанности по отношению к ребенку.
Если у вас есть основания ограничивать общение отца с ребенком - тогда подавайте иск в суд об ограничении и доказывайте в суде. что папа пьяница, дебошир. и не сможет осуществлять должный уход и присмотр за ребенком.
Пока папа не ограничен судом в правах - он имеет право в любое время общаться с ребенком сколько захочет.
Главное не в ущерб ребенку - ну например ночью вы можете не пустить папу, так как ребенок спит или папа не может забрать его во время уроков, сорвав образовательный процесс.

Владимир Парфенов

А что СУД решил ...

Маша

это нормально! потом это чувство "нехотенья" расслабится. так что надо давать папе ребенка ( так сказать еще и для общего развития, ведь сын без папы никак)

Азер Халилов

многие отцы после развода забывают своих детей, а ваш не такой, разрешить? а с другой стороны-может это ненадолго, появится другая женщина и забудет, а какая травма ребенку. а если у вас появится мужчина, который полюбит вашего ребенка. чтобы решить нужно знать возраст ребенка

Татьяна Фруктова

Обращайтесь в суд, но при условии того, что у Вас есть веские причины не допускать общения отца с ребенком.

Alexandr Biryukov

дааааааааа, не ценем бывших, мстим....

Ирина Гришина

Идея не разумная.
Если бывший набычиться и пойдет судиться, то в итоге залезет в долги и наберет кредитов, потому, что юристы они как врачи, пока все деньги не вытянут, не успокоятся. А потом пойдет следующая серия вопросов: почему у всех алименты - деньгами, а мне - через приставов и старой мебелью (
А если папашку не раздражать, то за пару месяцев у него остатки совести перебродят и он сам поймет, что: ходить на футбол, пить с друзьями пиво и тусить с девчонками - это гораздо приятней, чем кормящую мать из себя корчить)

Татьяна Жукова

У вас есть на это веские причины? Нет? Смиритесь. Все равно через суд он добьется. Значит любит ребенка. Другие мамы в претензии, что ребенком не интересуется. Просто боль от развода сгладится, потом себя же и похвалите, что расстались по-хорошему.