Бактыгуль Абдылдаева

Рецепты тортов. Подскажите, пожалуйста, рецепты вкусных тортиков, только чтобы не трудно делались. Заранее спасибо!

Наталья Алексейцева

спасибо в карман не положишь, а рецепты в поисовике гугл

Ирина Панкова

Исходные продукты: 400 граммов сметаны, 2 стакана сахара, 4 яйца, 1 чайная ложка соды, 2,5 стакана просеянной муки, 2 ст. ложки какао, немного ванилина.

Яйца взбить с сахаром до образования белой массы, соду погасить в сметане и добавить во взбитые яйца, добавлять понемногу муку, постепенно перемешивая тесто.

Разделить тесто на две части, в одну добавить какао. Выпекать на смазанном масле противне до 40 минут при температуре 170-200 градусов.

Остывший темный корж разрезаем пополам, складываем коржи в торт, перемазывая кремом, можно добавить консервированные ягоды (вишню или абрикос) , а сверху — глазурь, бока украсить тоже кремом.

Крем люблю заварной — яйцо смешать со стаканом сахара, добавить неполный стакан молока и держать на медленном огне, пока масса не заварится, но не доводить до кипения и постоянно перемешивать. Когда остынет, взбить со 200-250 граммами сливочного масла. Не забудьте положить ванилин или ложку коньяка.

Можно вместо заварной смеси взять сгущенное молоко и также взбить с маслом. А если Вы «сварите» сгущенное молоко прямо в банке (на менее двух часов) , крем получится очень пикантный.

Глазурь. Молоко, сахар, какао смешать и поставить на медленный огонь, довести до кипения. Пропорции беру «на глаз» — примерно 4 столовые ложки сахара, 2 ложки какао и полстакана молока. Можно добавить 50 граммов сливочного масла.

Сверху посыпаем тертым шоколадом, кокосовой стружкой или оставляем просто глазурь.

Когда дети были маленькие, крем делала с манной кашей. То есть, вместо сгущенки или заварной смеси, варила густую сладенькую манную кашу и взбивала с маслом. Крем получается очень воздушный и не приторный, хорошо сочетается с шоколадными коржами.

Варя Круглова

Покупаешь вкусное печенье "Юбилейное например" дробишь его в ступе скока хочешь. Потом, берёшь конфеты грамм 300, любые, на вкус, дробишь их помельче. Кусок сливочного масла 250г, или сливок сепарированных, доводишь до комнатной температуры, мешаешь со стаканом сахара и взбиваешь, лучше миксером, получаем крем. Получилось три субстрата, которые можно замесить как сразу в кучу так и по отдельности в коржи, слои промазывать кремом и сверху можно посыпать конфетной, или шоколадной стружкой. И в холодильник. Конфеты можно заменить старым вареньем, о котором давно забыли.

Любовь Гробман

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вкусного тортика! Даже и выпекать не нужно 🙂 А получается.. .эхх! ! просто пальчики оближете )