Виктор Клыков

25 Подтягивания при весе 60кг (13 лет. Рост 19) Это нормальный результат? Без рывков подтягиваюсь чисто силой

Рост 169

Виталик Харкевич

Рост 19 О_о
Это в метрах или сантиметрах? Двоюродный брат дюймовочки?) ) Тогда вес в 60 кг многовато.. . А если в метрах, то маловато xDD

А вообще:
По нормам ГТО (нормативы определяющие уровень развития основных физических качеств) которые были во времена СССР:
Подтягивание для учащихся 4-8 классов (10-14 лет) : на серебрянный значок - 8 раз; на золотой значок - 10 раз.

Правильное подтягивание на перекладине выполняется из неподвижного висячего положения хватом сверху, при опускании руки полностью выпрямляются в локтевых суставах. Подтягивание засчитывается только тогда, когда ты коснёшься перекладины подбородком сверху (т. е. просто положишь подбородок на перекладину). Если же дотянулся до перекладины на уровень глаз (как многие и подтягиваются) , то не засчитывается. Запрещается использование посторонней помощи, выполнение рывковых, хлестовых и маховых движений.

Иван Атаманов

Ты молодец! Наверное очень сильный!

Лянард Исламов

В армии, при сдаче на ВСК 3 степени, надо 15 раз подтянуться ( в сапогах)!

Пётр Дармограй

Да и 10 раз нормальный.

Лика Лика

Вот когда будешь весить 90кг, когда подтянешься 25 раз, тогда и поговорим.

Лилия Багаутдинова

Вот ИМХО нормальный норматив для парня, к нему и нужно стремиться

Muxammadjon Jalilov

давненько тебя тут не было