Евгения Кузнецова

как можно дальше жить с безответной любовью

Nekruz

Дело в том, что зачастую, мы понимаем что надо разлюбить человека, не питаться надеждами, понимаем что можем, но не хотим этого делать.
А знаете почему ? -потому, что мы боимся остаться одни.
Мы боимся, что никого больше не встретим. Когда мы любим, то видим во всех только недостатки и не верим в то, что сможем еще кого-то встретить, полюбить.

А еще бывает так, что мы осознаем, наконец, что мы немного охладели к человеку, но тут нам вдруг становится страшно. .
становится страшно от того, что нам становится пофигу то, что было нам дорого.... мы боимся, что у нас в жизни никогда больше не будет человека, которого мы сможем полюбить.... тогда снова начинаем себя мучить... .
Надо лишь понять, что мы не останемся одни после того, как выкинем любимого человека из сердца.
Мы вскоре обязательно кого-то встретим. Это лишь вопрос времени, малого времени.

Так уж мы устроены.
Все будет хорошо !

Вячеслав Тур

Я бы не так поставила вопрос!
Не "как", а "Зачем жить с безответной любовью? ".
Жизнь у нас одна. Себя нужно любить, чтобы быть успешным и любимым.
Не замыкайтесь в свои переживания, идите "в люди" - на курсы изучения иностранных языков для взрослых (знаете как там весело и сколько там интересных жизнерадостных людей?) , на вождение (если не за рулем) , на выставки и пр. Туда, где вас не обязывают близко знакомиться, но не дают выйти из этого маленького слаженного коллектива из-за совместных занятий. Вас это сильно вылечит, сделает более интересным и увлеченным, и вы измените свою позицию!))

Рафаел Махмудов

Плюнуть и не страдать. Найди другую, их вокруг, как сперматозоидов в яйцах.

Галина Маслова

как и с ответной. дышать, спать, работать, отдыхать. если нельзя изменить ситуацию, значит отпустить ее.

Тамерлан Эгиев

любовь - эгоистичное чувство: ты с ним ни с кем не можешь поделиться.
Итак любовь это состояние, в котором ты счастлив и здоров, и с прекрасным настроением. Тот кто любит всегда в плюсе без вопросов.
Когда встает вопрос об ответной любви - речь идет о выгодах от того что тебя любят.

Га
Гайк

ДЖОБИВАТСЯ!! ДОБИВАТСЯ и ещё раз ДОБИВАТЬСЯ!!!! ломать стены\преграды и идти как бы тяжело не было!!! и только тогда ОНА тебя, тёзка заметит и поймёт, что ты это её жизнь!! главное "не вешай нос гардеморин! "
=))

Борис Молчанов

насильно мил не будешь! отпусти все! и живи дальше, ты же мужчина, к чему все эти сопли! жизнь идет дальше, все станет на свои места!

Вася Жабкин

Хватит это терпеть!! 🙂

ДА
Дарья Алексеева

Дальше? По ходу как-то и до этого жил, так и продолжай. А вообще, все еще впереди) )

Евгения Новикова

Просто стараться не общяться с этим человеком, будет легче и быстрее пройдёт любовь

Саша

Пора уже искать взаимность, это не дело так себя мучить.

Алексей Шульгин

Пережить, как стихийное бедствие. Если поддаться отчаянию, не выживешь. Ищи позитиф.