Павлихин

Вашему ребенку-подростку в школе предложили факультативный курс "половое воспитание". Вы позволите ему этот курс пройти?

Владимир V!sk@s

надеюсь практических занятий там не будет? А теория и так на каждом шагу, тв, интернет, друзья. Узнает ли он он там что-нибудь новое для себя

Дмитрий Бондарев

А чё, лучше его пройти во дворе и подворотне?

Лискачев Дмитрий

практический курс? я - ЗА

Lilia Chaplygina

Ни за что.. .
Там одни извращения, и неправильное восприятие реальности, ребенок должен оставаться ребенком, и, каждый родитель знает особый подход к своему отпрыску- знает, как и, что нужно донести все это до сознания дитяти, знает в какое время, И НЕ ОТНИМАЙТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ У ДЕТЕЙ ДЕТСТВА, вот так надо ГОВОРИТЬ перед ПЕДСОВЕТОМ ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ.

Андрей Янин

Моему ребенку только два года будет) но в школе оно у нас было еще, когда я училась. На самом дели полезная штука, у нас после этих уроков не одна девушка не сделала аборта и сейчас все удачливо воспитывают детей, кстати там есть полезный фильм и жестокий об абортах. У нас этот предмет назывался «Охрана жизни и здоровья» и там же были отдельные уроки, где рассказывали даже как презервативами пользоваться. Еще были отдельные уроки по философии где рассказывалось, что такое семья и для чего она создается, что такое социум? Боже в какой стране вы живете, для вас это, что открытие?

Ол
Ольга

после сериала "Школа" , как развивающий тему процесс

Сергей Овсянников

Я считаю, что у ребёнка в 10-12 лет уже должны включится мозги.
Если этого не произошло - значит что-то с генами.
Многие тут рассуждают: да, нет. Я лично после 10 лет был неудержимый и неуправляемый.
Не считаю, что смогу что-то запретить ребёнку в таком возрасте.
Остаётся только решить: хорошо это или плохо. Но для этого кому-то придётся озвучить программу курса.

Владимир Суковатов

Нет, сыну сам расскажу а дочери - мать...

Мария Борисова

на 2-й курс ему надо

Конфетная Зая

В Европе ещё с 60-х годов это успешно прижилось в школах ..

Женя

нет

Марина Marinus

Я ему (им) позволила даже курс башкирского языка пройти, хотя сильно не хотелось ))) пусть проходит, ничего страшного

Дмитрий

разумеется разрешу

Ма
Мадина

Обязательно. Грамотный подход к знанию лучше дружкиного-потас....

Егор Заводнов

конечно дественные училки будут говорить всякую чушь. но опытнае пацаны рядом скажут еще тупее.

Ви
Виктория

Я его не проходил, вроде, не пострадал.

Михаил Кузьмин

конечно, все равно узнает, лучше уж в школе пусть

Тават Одинцова

Конечно нет!!!

Александр Ефремов

Для начала неплохо было бы взглянуть на "учебные пособия" - что там собственно собираются преподавать в сем вопросе.
Но в целом - отношение к такому "факультативу" - отрицательное.