Александр Кравченко

Как взбиваются растительные сливки? В сети не нашёл информации о пропорциях. И куда их - в молоко или в воду?

Андрей Носырев

про порошковые не знаю, про жидкие-взбиваете как обычные сливки, вместо молочных

Антон Коршунов

Жидкие взбиваются как и животные-до устойчивых гребней.
Порошковые с добавлением молока-холодного.
На пачке должны быть написаны пропорции.

Илья

Растительные сливки это дисперсия казеината натрия в воде с растительным маслом. Их жирные кислоты, очень плохо усваиваемые организмом. Продукты, содержащие их не рекомендуется употреблять россиянам, так как трансизомеры являются сильными канцерогенами. А взбить любое дерьмо можно.

Но! Натуральные сливки взбиваются естественно, без добавок. а все прочее со стабилизаторами и загустителями.